А то, что договор подписан от лица ООО "А" одним филиалом, а потом Акт приемки работ - другим филиалом, это нормально?

• г. Самара

Варфоломееву В,В. Я наберусь наглости еще спросить к в.285856. Филиалы названия разные, но место нахождения - Саратов. У нас просто было бы расходов меньше, если все рассмотреть в Самаре. Ответчик разговаривать отказывается. Акт сверки взяли по факсу, и то, сказав, что срочно требует налоговая.

А разве основания возникновения требований одни, если договора разные?

Т.е. можно попробовать подать два иска и ходотайствовать об объединении, но ведь второй иск, где исполнение - г.Горький у нас все-равно не примут.

А то, что договор подписан от лица ООО "А" одним филиалом, а потом Акт приемки работ - другим филиалом, это нормально? Пройдет?

И еще, у нас один договор без даты (был другой директор), но срок окончания указан, он счтается заключенным?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Скажем так, если условия договора соблюдены и другая сторона его не оспаривает, то тогда он считается заключенным и действительным. Дааа, конечно у вас документы не совсем в порядке. Ведь если фигурируют сразу несколько филиалов и они разные, то у суда сразу возникнет вопрос "каким образом появился второй вариант, и действительно ли существует такой филиал?" В данной ситуации необходимо истребовать учредительные документы ответчика, в котором были бы сведения о филиалах и проч. Ну, а если филиалы (оба) в Саратове, то придеться, хочешь или не хочешь, подавать иск в Саратов, лучше уж туда, нежели в Москву....