Правомочность действий ТСЖ при выставлении квитанции на проживание в квартире с одним прописанным человеком

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописан 1 человек. ТСЖ выставляет квитанцию из расчета 1+1 человек, т.к. считает что фактически проживают двое. Правомочно ли такое действие ТСЖ и чем это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Ну во-первых, если у вас оплата идет по счетчику, то все-равно сколько человек. Многие услуги оплачиваются исходя из метража квартиры, поэтому тоже все-равно сколько человек. Но в принципе, действия ТСЖ не законны.