Нахожусь в разводе с первым мужем. Алиментов на старшего ребенка не получаю (не подавала на алименты). | Санкт-Петербург

Вопрос №285884

Нахожусь в разводе с первым мужем. Алиментов на старшего ребенка не получаю (не подавала на алименты). Сейчас замужем второй раз, родился второй ребенок, а ежемесячное пособие не могу получить на обоих детей, т.к. требуют справку об алиментах или о том, что я их не получаю. Где её можно взять? Развод происходил в другом городе. Пойти в суд этого города нет возможности.

Ответы на вопрос:

Ирина!

К сожалению, такие справки судом не выдаются. Так же, как службы судебных приставов не выдадут их, потому как у них в производстве не имеются и не имелось ранее таких дел.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18416223

А если женщина замужем второй раз, а первый муж на своего ребенка алименты не выплачивает, хотя они назначены, сможет ли она на старшего ребенка получать пособие?

Ответы на вопрос:

Нужно обратиться в службу судебных приставов, взять у них справка о том, что она не получает алименты на содержание ребенка.

И пусть обращается в соц. защту по месту жительства и будет выплачиваться пособие.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18415072

Мы разведены с отцом ребенка и он платит алименты, я в браке второй раз. Положены ли мне выплаты?

Ответы на вопрос:

Выплаты Вам не положены.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18415110

Почему? Было сказано, что будет учитываться материальный доход семьи.

Ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы Закон видели? Лично я нет и что там будет прописано никто вам сейчас не скажет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17659958

Я подала на пособия от 3 до 7 лет, но я в разводе, алименты не получаю, но заявление на них подавала, потом заявление забрала, мне надо брать какие то справки для доказательства в соц. защиту.

Ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Или соглашение об уплате алиментов, или справку из ФССП о получении/неполучении алиментов.

В случае, если не подавали на взыскание алиментов (отсутствует судебное решение и исполнительный лист), будет отказ в пособии.

https://www.9111.ru/questions/777777777890834/#w4

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11491051

Я нахожусь в разводе, могу ли я оформить пособие на ребенка до 16 лет если не подавала на алименты?

Ответы на вопрос:

Цитата:
Я нахожусь в разводе, могу ли я оформить пособие на ребенка до 16 лет если не подавала на алименты?
Цитата:

Здравствуйте! Нет, вам откажут, т.к. у ребенка есть отец и вы можете подать на алименты.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вам обязательно нужно подать иск о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. Иначе вам могут отказать в назначении пособия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18510788

Нужно ли обязательно подавать на бывшего мужа на алименты, для оформления новых детских пособий с 8 до 16 лет. или достаточно свидетельства о разводе?

Ответы на вопрос:

Четко оговорено что второй родитель должен быть получателем алиментов, назначенных судом.

Без алиментов, назначенных судом, вы не сможете получать пособие.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18510069

Я развелась с мужем в апреле. На алименты не подавала. В ноябре дочке 3 годика. Смогу ли я оформить с 3 до 7.

Ответы на вопрос:

Вам нужно будет предоставить соглашение об уплате алиментов либо решение суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нет, не сможете, пока не взыщите алименты, так как при исчисления дохода и указания источника дохода и алименты должны присутствовать, так как содержать ребенка должны оба родителя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

--- Здравствуйте, а кто вам сказал что своего ребёнка не вы с его отцом обязаны содержать, а государство? Вы не оформите НИКАКИХ выплат и пособий, пока не подадите на алименты на отца ребёнка. А если доход семьи окажется ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Органы соцзащиты полагают, что если вы не обращаетесь в суд за взысканием алиментов, значит вы в выплатах не нуждаетесь и вам откажут.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Конечно можете, решение суда предоставьте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Пособие от 3 до 7 назначается в зависимости от уровня дохода. Нужно считать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18510075

Т.е нотариально заверенное соглашение обязательно нужно?!

Вопрос №18510077

Т.е нотариально заверенное соглашение обязательно нужно?!

Ответы на вопрос:

Либо судебный акт, либо соглашение об уплате алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18510082

Большое спасибо за ответы💗

Вопрос №18414020

Родители в разводе. Мама на алименты не подавала. Отец "обещал" платить сам, но не платит. Положена ли Путинская выплата?

Ответы на вопрос:

подавайте на алименты, потребуйте выплаты долга с момента развода, указав, что отец не платил с самого развода.

С Уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Доход от отца потребуют, а это алименты.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18414063

Спасибо. Уточню, если на алименты не подать, выплата не положена?

Ответы на вопрос:

Извините пожалуйста, если ответ покажется резковатым, но для чего надеяться на единовременную выплату, если родитель ребенка обязан платить за его содержание? По поводу выплаты, можете посмотреть обращение президента, сопоставить сроки, и понять положена выплата или нет.

Настоятельно рекомендую подать на алименты!

С Уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Да, запросят справку об алиментах.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение