Человек в состоянии опьянения напал на девушку с криками "убью", | Тюмень

Вопрос №285892

Человек в состоянии опьянения напал на девушку с криками "убью", ей было нанесено множество ударов по голове, сломан палец, осталось много синяков на теле.

Побои были сняты в больнице.

Сколько дадут алкоголику?

Ответы на вопрос:

В зависимости от степени и умысла совершенного деяния, данное преступление можно квалифицировать как:-побои (ст.166) или умышленно причинение вреда здоровью (ст. 115), из хулиганских либо иных побуждений.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное из хулиганских побуждений, - наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, - наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №13940095

На меня напал неизвестный человек вооруженный разбитой бутылкой, в алкогольном опьянение, со словами-Убью. И пытался меня порезать в моей квартире на глазах у моей семьи: жены, сына 7 лет, дочери 12 дней. За то что я отказался ему открыть подъездную дверь. В процессе самообороны я сломал ему нос и два ребра. Мной был вызван наряд полиции, подано заявление на привлечение к уголовной ответственности. Когда были у дознавателя он сказал, что за его деяния по практике, ему светит пол года условно, а мне год. Ребенок находится под контролем врача, боится. Какие мои шансы? Нападавший три раза судим.

Ответы на вопрос:

Для более правильного ответа опишите пожалуйста всю ситуацию развернуто, были ли у вас побои?!

Лично я расцениваю данную ситуацию как

1) Угроза убийством (119 УК Р.Ф)

2) Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица (139 ч. 1 УК РФ)

3) если у вас были побои (УК РФ Статья 116. Побои)

Действие сотрудника ОВД незаконные. Вам нужно обратиться в МВД, так-же если ваша дочь получила моральную травму, боится, ид, вам нужно это всё зафиксировать в больнице, тем самым вы можете подать в суд на моральный и материальный вред.

Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17097773

Знакомый молодой человек в состоянии алкогольного опьянения схватил нож и начал им размахивать в мою сторону со словами зарежу и убью, вызвали полицию и дали показания вместе со свидетелем. В дознание нас вызвали снова опросили, а вот тот молодой человек каким-то образом воздействовал на свидетеля и она меняет у дознавателя показания, а первоначальные ничего не значат? Якобы ничего не помнит и пьяна была (мы были трезвые, но свидетельство нам не кто не подсказал что нужно съездить) в итоге показания не сходятся, сказали позвонят и скажут что дальше делать, 2 месяца тишины и как теперь быть с этим свидетелем и куда бежать?

Вопрос №14372776

Я достал из кармана кухонный нож и у меня он сразу был выхвачен потерпевшим из руки, слова"убью тебя" я не произносил. Будет ли считаться покушением на убийство?

Дознаватель опросила и отпустила просто-напросто и говорит, что если что вызовут.

Ответы на вопрос:

Покушение – это стадия, на которой лицо умышленно совершает действия, направленные на реализацию объективной стороны преступления, но при этом не доводит его до конца. Важно помнить, что данный этап будет существовать только тогда, когда был прямой умысел смерти другого гражданина, но деяние не было окончено субъектом по обстоятельствам, которые очевидно не зависели от него. Это важный и даже существенный аспект. Первый признак - обязательное начало совершения объективной стороны. То есть при покушении, в отличие от подготовки, лицо уже начинает совершать преступление, реализуя свои намерения и проявляя их вовне. Например, покушение на убийство. Статья УК РФ, закрепляющая ответственность за данное деяние, распространяет свои санкции и на тот случай, когда все завершается на второй стадии преступления. Второй признак - отсутствие полной реализации объективной стороны. Он перекликается с первым, демонстрируя, что деяния начинает осуществляться, но при этом не доходит до конца, что также немаловажно для состава. И третий, последний признак, который закрепляет и статья 30 УК РФ, – не зависящие от субъекта преступления обстоятельства. Деяние должно прерваться по причинам, которые не были в планах лица, то есть это не его желание, что изменило бы ситуацию в целом. Формулировка «угроза для жизни человека» характеризует собой запугивание, нанесение вреда или покушение на жизнь человека и представляет собой психологическое насилие над человеком и его последствия. Намерение нанести физический, материальный или иной вред может быть получено в письменной форме либо в устной, с телесными повреждениями, с применением оружия или других, представляющих опасность для жизни предметов. Наказание за нанесение физического насилия регулирует статья 119 Уголовного кодекса (УК РФ). Угрозы физической расправы могут быть по телефону, интернету, смс либо путём запугивания оружием или другими, опасными для жизни человека, предметами. При этом угроза в какой-либо форме должна быть реальна.

В Вашем случае необходимо доказать, что ножик у Вас в кармане не был туда положен для совершения покушения либо угрозы..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13366999

Сосед подрался и нанес мужчине удар ножом в сердце, вызвали скорую, как сказали врачи, был поврежден перикард и наступило внутреннее кровотечение, его сразу на операцию, но во время операции он скончался. Эксперт дал заключение, что смерть наступила от механической асфиксии. Наркоз на почве аллергической реакции вызвал рвоту, дыхательные пути были заполнены рвотной массой, в результате чего он задохнулся. Суд расценит это как покушение на убийство или убийство?

Ответы на вопрос:

Ситуация достаточно не простая, так как смерть наступила не в результате проникающего ножевого ранения, а по иным причинам. По делу будет назначена судебно медицинская экспертиза, по результатам которой и будет дана квалификация деянию. Скорей всего будет статья 111 часть 4 УК РФ. Применение тяжких телесных повреждений повлёкших по неосторожности смерть.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5587299

Возбудили на меня уголовное дело по статье 119, то есть я замахнулся ножом в состоянии алкогольного опьянения и сказал, что убью. Ранее был судим по статья 111 часть 4,наказание по статья 111 часть 4 отбыл, но судимость считается не погашенной. Какое я могу получить наказание по ст.119?

Ответы на вопрос:

Санкция данной ст. - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

Так как судимость не погашена, это будет учитываться как отягчающее обстоятельство.

Тяжесть наказания будет зависеть от Вашего участия в расследовании УД и от многих других факторов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516006

Со стороны одного человека выпады в мою сторону. Распространяет обо мне слухи далекие от истины, угрожает всячески, подговаривает других, ведет за мной слежку. Но доказательств всего этого нет. Ни свидетелей, ни записей с камеры или диктофона. Можно ли проверить этого человека на полиграфе? И можно ли будет результат проверки использовать в суде, как доказательство?

Ответы на вопрос:

Напишите заявление в полицию, проведут с ним профилактическую беседу.

Что касается направления на полиграф: Применение полиграфа имеет скорее рекомендательный характер, чем обязывающий тестируемого к чему-то. На сегодняшний день федерального закона (ФЗ) о применении полиграфа как такового не существует и какое-либо принуждение к тестированию является недопустимым. Применение полиграфа допускается с согласия гражданина.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Нет, проверить его нельзя без его согласия.

Вам следует подать заявление в полицию о преследовании таким то человеком, клевете.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4700849

Если на меня нападут на улице, и при этом я покалечу этого человека или вовсе убью, что мне за это будет?

Ответы на вопрос:

Зависит от того что вы причините человеку.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение