Как оформить договор купли-продажи земельного участка с указанием строения - нужно ли документально подтверждать право на строение?

• г. Санкт-Петербург

В кадастровом паспорте земельного участка в разделе сведения о частях земельного участка указано строение - деревянный нежилой и его площадь. На плане строение также отражено. В таком случае оформление договора купли-продажи только земельного участка или со строением? Должно ли право на строение быть документально подтверждено?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, право на строение должно быть подтверждено. Иначе это будет самовольная постройка. Данная проблема не касается СНТ, т.к. есть закон "О дачной амнистии". Всего доброго.