Интересует вопрос: в каких случаях суд может отказать в алиментах на родителя?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав. (ст. 87 СК РФ)