Возможно ли расторгнуть договор дарения квартиры, если отношения с матерью испортились? В каких случаях это может произойти?

• г. Зеленоград

Квартира была в долях: 1/4 моя. 1/4 моя мама, 1/4 мой старший сын. 1/4 мой младший сын. в 2010 году, моя мать подарила мне 1/4 долю в квартире, в том же году она была продана и на эти деньги куплен дом с участком в долях 1/2 моя и по 1/4 у моих детей. Отношения сейчас с матерью испортились и она хочет расторгнуть договор дарения. Возможно ли это? Если да. то в каких случаях?

Ответы на вопрос (2):

Для расторжения договора дарения, нужно обращаться в суд, и иметь основания для обращения. В рамках сайта данный вопрос обсуждать невозможно, только в порядке очной консультации. Звоните и записывайтесь.

Расторгнуть договор оснований нет. Есть единственный шанс, что договор носил возмездный характер, т.е. ей что-то обещали при дарении. Мать пропустила срок исковой давности -1 год с момента совершения договора.Думаю, что оснований беспокоится у вас нет.