Планшеты и закон - Распространяется ли право на выдачу аналогичной модели во время ремонта?

• г. Пермь

Относится ли планшет, к товарам длительного пользования, на которые распространяются закон, о выдаче аналогичной модели на время ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Относиться. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет п.2 ст. 20 ЗоЗПП).