Будет ли иметь право дочь маменого мужа на дом после их смерти.

• г. Москва

Вопрос про наследство. У моей мамы есть дача. Она хочет составить завещание на мое имя. У ее мужа тоже есть дочь. Будет ли иметь право дочь маменого мужа на дом после их смерти. Дом оформлен на маму, но нажит он в браке. Или лучше оформить договор дарения или договор купли-продажи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

будет иметь право. поэтому нужно оформить при жизни с нотариального согласия мужа - продажа. если вы не замужем. если замужем - дарение - только в простой письменной форме