Хотим приватизировать, подскажите как будет указана моя доля, 1/3 или только комната?

• г. Санкт-Петербург

Нас прописано в 3 к.кв.-12 человек. У тети-8, и к моей семье относится 4 человека. Квартира не приватизирована. Хотим приватизировать, подскажите как будет указана моя доля, 1/3 или только комната? И еще вопрос. В ордере нет моего сына, ему 3,5 года, прописан с рождения, в ЖЭСе не знают почему. Могут ли не вписать в ордер ребенка, из-за того, что у бабушки с дедушкой есть квартира (частная собств.), бабушка с дедушкой прописаны с нами, не лишают ли несовершеннолетнего его прав?

Ответы на вопрос (1):

В случае приватизации, квартира будет поделена на всех постоянно зарегистрированных лиц, которые добровольно не откажутся от приватизации.

1. Ваша доля будет указана "1/12 доля квартиры ...".

2. Если ребенок постоянно зарегистрирован, он на общих основаниях получит долю в квартире ( то есть 1/12 часть) .

.