Хотим приватизировать, подскажите как будет указана моя доля, 1/3 или только комната?

• г. Санкт-Петербург

Нас прописано в 3 к.кв.-12 человек. У тети-8, и к моей семье относится 4 человека. Квартира не приватизирована. Хотим приватизировать, подскажите как будет указана моя доля, 1/3 или только комната? И еще вопрос. В ордере нет моего сына, ему 3,5 года, прописан с рождения, в ЖЭСе не знают почему. Могут ли не вписать в ордер ребенка, из-за того, что у бабушки с дедушкой есть квартира (частная собств.), бабушка с дедушкой прописаны с нами, не лишают ли несовершеннолетнего его прав?

Ответы на вопрос (1):

В случае приватизации, квартира будет поделена на всех постоянно зарегистрированных лиц, которые добровольно не откажутся от приватизации.

1. Ваша доля будет указана "1/12 доля квартиры ...".

2. Если ребенок постоянно зарегистрирован, он на общих основаниях получит долю в квартире ( то есть 1/12 часть) .

.

Спросить
Пожаловаться

Есть 4 комнаты в коммуналке. Хотим их приватизировать. Прописано в них 3 человека (мой муж, его брат и их бабушка), хотим приватизировать в равных долях на них всех, но в ордере на комнаты вписана еще мама, но она умерла. Подскажите, приватизация идет на тех кто прописан или на тех кто в ордере вписан и мамина доля должна делится на всех? Или ордер нужен только чтоб знать общую площадь?

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Муниципальная квартира, есть ордер, в нем указаны: дедушка (умер), бабушка (прописана), их сын (выписался давно) и дочь (выписалась давно). Сейчас в квартире прописаны: бабушка (квартиросъёмщик), я (внучка), мои 2 несовершеннолетних детей. Вопрос: после смерти бабушки сын и дочь из ордера имеют какие либо права на квартиру? Или я могу приватизировать её на себя и детей?

Меня зовут Елена. Скажите пожалуйста есть 2 комн квартира не приватизированная, прописаны 4 человека (я сестра, мама, бабушка), есть ордер в котором указаны 4 человека (дед, бабушка, отец, тетя). Бабушка хочет оставить квартиру на меня. Подскажите как лучше оформить квартиру. Тетя которая прописана в ордере, проживает в другом городе, есть ли у нее какие либо права на квартиру.

Мы - молодая семья. В феврале 2016 у нас появится ребенок. Я прописан у бабушки в комнате (2-х комнатная квартира разделена на двух человек: бабушку и еще кого-то - я прописан в комнате у бабушки), жена прописана в квартире площадью 20 кв.м. (+ там еще прописаны 2 человека). Ребенка планируем прописать у моей бабушки. ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ НАМ КАКАЯ-ТО ПОМОЩЬ ОТ НАШЕГО ДОБРОГО ГОСУДАРСТВА?

Квартира муниципальная, отв. квартиросъемщик моя бабушка, прописаны в квартире 2 человека - бабушка и моя мать. В 70-х годах, при получении этой самой квартиры, был выписан ОРДЕР, где значиться списком мой дед (он умер), бабушка (прописана в квартире) и моя мать (тоже прописана в квартире), сестра матери (не прописана, и живет отдельно).

Сейчас хотим приватизировать квартиру на мою мать, отсюда возник 2 вопроса -

1. Примет ли в приватизации жилья сестра матери, которая не прописана в квартире, но которая числиться в ОРДЕРе?

2.Имеет ли в данный момент этот ОРДЕР, как документ юридическую силу?

Спасибо.

Я, мой ребенок и бабушка прописаны в комнате в 4-й квартире. Квартира не приватизирована. Квартиросъемщик бабушка, в ордере только она. Скажите, после смерти бабушки в ордер меня впишут или как, и буду ли я вправе потом продать эту комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в квартире с рождения, но проживаю в другой, у мамы. Квартира не приватизирована. Прописаны 4 человека - бабушка с дедушкой и мой отец. Могут ли они без моего участия приватизировать квартиру?

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Мой ребёнок прописан у отца город Котельники там прописано ещё 4 человека квартира неприватизирована долг за квартиру составляет 100000 тыс. Могу ли я мать моего ребенка привотизировать долю моего ребенка квартиры (я там не прописана пока я вообще нигде не прописана) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение