Правомочно ли это и если да, то где это прописано?

• г. Москва

Вот такая ситуация: в договоре поставки прописано, что полномочный представитель фирмы действует на основании факсовой доверенности и что эта факсовая доверенность имеет юридическую силу. Правомочно ли это и если да, то где это прописано?

Заранее огромнейшая благодарность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

В соответствии с п. 4 ст. 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. Закон не запрещает действовать на основании по факсовой доверенности. Тем более, что это условие согласовано сторонами в подписанной ими договоре, а значит, данное условие имеет юридическую силу.

С уважением,