Необходимость перевода лицевого счета и его влияние на процесс приватизации квартиры

• г. Москва

Моя мама в 1992 году выписалась из квартиры, где мы с ней вместе проживали и где я прописана и проживаю и в настоящий момент, и прописалась по другому адресу. Сейчас в моей квартире прописаны я, мой муж и наша дочь. Но лицевой счет остался оформленным на мою маму. Сейчас я хочу приватизировать свою квартиру. Скажите, обязательно ли мне переводить лицевой счет на себя и как это может повлиять на процесс приватизации моей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Право приватизации имеют лица, проживающие в квартире по договору социального найма. По-хорошему, после выбытия матери, нужно было указать нового нанимателя, но на правах членов семьи это не отражается. Я дусаю, что можно приватизировать и не переводя лицевой счет, хотя это настолько простая процедура, что я не вижу препятствий.