8 800 505-92-64
44 юристa сейчас на сайте
2509консультаций за 24 часа
Поляков, г. Екатеринбург
Поляков Россия, г. Екатеринбург
18.09.2000 в 20:51
номер вопроса №286
прочитан 27 раз

Что такое "плагиат" в научной деятельности?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    19.09.2000 09:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Понятие "плагиат" законодательно не закреплено.

    Гражданский кодекс России, раздел IV Авторское право и Закон

    РФ от 9 июля 1993 г. N 5103-1 "Об авторском праве и смежных правах"

    достаточно полно освещает этот вопрос. В этих документах полно определено, что такое авторское право, на что распространяется авторское право и т.д.

    В частности там определяются границы применения авторских прав в научной деятельности.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение