Можно ли по новому ЖК выписать человека, который в этой квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивал никогда.

• г. Москва

Квартира муниципальная. Можно ли по новому ЖК выписать человека, который в этой квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивал никогда. Не можем приватизироть квартиру, хотя платим и за непроживающего в ней человека, льготами по оплате не пользуемся, хотя и имеем.,..?

Ответы на вопрос (1):

В муниципальной квартире все имеют равные права, выписать можно лишь доказав в судебном порядке добровольное и окончательное расторжение договора найма жилого помещения.