Можно ли по новому ЖК выписать человека, который в этой квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивал никогда.

• г. Москва

Квартира муниципальная. Можно ли по новому ЖК выписать человека, который в этой квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивал никогда. Не можем приватизироть квартиру, хотя платим и за непроживающего в ней человека, льготами по оплате не пользуемся, хотя и имеем.,..?

Ответы на вопрос (1):

В муниципальной квартире все имеют равные права, выписать можно лишь доказав в судебном порядке добровольное и окончательное расторжение договора найма жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Как можно выписать из квартиры человека? Он в квартире не проживает и за коммунальные услуги не платит, квартира не приватизирована.

В квартире прописаны 6 человек, 1 из них не платит за квартиру уже более 15 лет, квартира муниципальная. Как выписать этого человека из квартиры или хотя бы разделить счета?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Моя мать не проживает в квартире более 10 лет, не оплачивает коммунальные услуги, квартира муниципальная, ордер на квартиру находится у неё. Выписаться из квартиры и отдать документы она отказывается. Имеет ли она право проживать в этой квартире по истечению такого срока непроживания. Возможно ли выписать её из квартиры? Наталья.

Один из обственников отказывается вступать в наследство, соответственно продать квартиру невозможно, за аренду квартиры и коммунальные услуги этот человек не платит, имеет проблемы с алкоголем. Проживает в квартире только этот человек, платят за квартиру другие собственники, которые там не проживают. Как можно продать квартиру в этом случае?

Муниципальная неприватизированная квартира. Разведен с женой. Оплачиваю коммунальные услуги полностью сам. При этом в квартире не проживаю. Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг? Бывшая жена оплачивать коммунальные услуги отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать из квартиры человека (он является квартиросъемщиком), который в течение 1,5 лет не платит за коммунальные услуги и в течение 2 лет в этой квартире не проживает. Квартира не приватизирована. Прописаны твсего три человека. Спасибо.

Через сколько по времени по закону можно выписать из квартиры человека, если он не проживает и не платит коммунальные услуги. Квартира муниципальная. Спасибо.

Квартира муниципальная как выписать бывшую жену из квартиры если в квартире она не проживает и за квартиру не платит. Выписать нужно чтоб приватизировать. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение