Господа юристы! Вас просит о помощи Ваш будущий коллега. | Москва

Вопрос №286004

Господа юристы! Вас просит о помощи Ваш будущий коллега. Я студент 6 курса юридического факультета. Сейчас пишу дипломную работу на тему: индивидуальные трудовые споры и порядок их разрешения. Руководитель работы порекомендовал приложить в качестве приложений решения судов либо КС по данной теме. А вот где их достать мне не сказал. Может, кто мне помочь и прислать по электронной почте (id@list.ru) данные решения (если можно, то с оттисками печатей), либо посоветуйте где можно их купить в Москве. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 510ответов: 2 511
17.10.2005, 23:06

Вам необходимо воспользоваться правовой базой либо консультант+ либо гарант. В разделе судебные документы Вы можете найти решения судов по интересующейся проблематике.

Как правило, адвокат не вправе представлять копии решений судов, в которых принимал участие, т.к. нарушит адвокатскую тайну.

С уважением А. А. Абакумов!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №3547947

Я студент юридического факультета, могу ли я во время учебы работать в суде (например секретарем судебного заседания) и сразу нарабатывать юридический стаж? Или стаж идет только после получения высшего образования?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулиноотзывов: 29 042ответов: 74 230
15.03.2014, 17:15

Как это вы будете учиться и работать интересно, тем более в суде?! да, стаж считается когда работаете по специальности с законченным образованием.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
15.03.2014, 18:07

Можете работать, если будете приняты, юридический стаж можно заработать и до получения высшего образования.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2399334

Я заказала диплом, мне диплом сделали, я оплатила деньги-деньги переводились на карточку. Девушка, которая мне писала диплом, редактировала, что я просила. В последний момент, просто мой дипломный руководитель досконально проверил мой диплом и оказалось, что диплом совершенно написан не верно. Деньги вернуть мне девушка отказалась, для меня эта сумма не малая, договора не было. Я могу обратиться в полицию или прокуратуру по факту мошенничества или привлечь вообще к какой-то ответственности? И как мне вернуть свои деньги?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
08.05.2013, 14:23

Ольга

вы пишите "Деньги вернуть мне девушка отказалась, для меня эта сумма не малая, договора не было..."

а была ли хотя бы расписка в передачи денег в оплату стоимости услуг по написанию дипломной работы?

Если не составлялся договор и не составлялась расписка в подтверждение данного договора, то расторгнуть договор и взыскать стоимость работ не сможете.

Но советую обратиться к исполнителю - с претензией.

Что касается вашего право на обращение в правоохранительные органы - то такое право у вас есть. Возможно что девушка обманула не только вас.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 363ответов: 100 604
08.05.2013, 14:32

Обратиться вы сможете. Ваше право.

Нет у нее никакого мошенничества. Та не она к вам. а вы к ней обратились те-а тет и без договора.

Дипломы надо писать самостоятельно, о чем вам прямо в глаза скажут и в полиции и в прокуратуре. Предъявление фальшивой дипломной работы вообще грозит не допуском ее к защите и вас к ГОСам. Пока не поздно. Исправляйте недостатки и предъявляйте новую работу.

Я вас предупредила,. остальное дело ваше.

За ваши 124 рубля сладких песен тут петь лично я вам не буду. Извините.

Постскриптум.

Ваши деньги не вошли мне в оплату. Этого вопроса, так что говорить могу. Что считаю нужным.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 7 519ответов: 22 045
08.05.2013, 14:41

Юлия! Вы ничего не сможете вернуть. Только если автор работы добровольно вернет деньги. Обращаться с заявлениями не имеет никакого смысла, равно как писать какие-либо претензии. Чисто по человечески, можете потребовать от девушки, написавшей диплом, его доработки. Если до администрации ВУЗа дойдет информация о том, что Вы не сами писали диплом, то могут быть проблемы "покруче", нежели чем отказ от возврата денег. Самостоятельно необходимо писать курсовые, дипломы. И проблем меньше и знаний больше! Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2399386

Ответьте пожалуйста. Так к какой-нибудь ответственности девушку привлекут?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 7 519ответов: 22 045
08.05.2013, 14:42

Нет, не привлекут. К этому нет никаких правовых оснований!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
08.05.2013, 15:32

Юлия в полицию обратитесь, но решать что-либо за правоохранительные органы - дело неблагодарное. Ими будет дана оценка действиям девушки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
08.05.2013, 15:54

Да успокойтесь Вы не привлекут ее ни куда, не усматривается в ее деятельности незаконной предпринимательской деятельности, нет систематичности, а вот Вам она проблем может создать больше чем Вы себе представляете.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 087ответов: 19 967
08.05.2013, 16:16

Девушку к ответственности не привлеку. У Вас с ней не было никаких договорных отношений. И в очередной раз соглашусь с коллегой в части того, что если Вы придете в полицию подавать заявление, то в лучшем случае Вам откажут в принятии и посмеются над Вами, также, как вариант, могут сообщить и в деканат...

Удачи в самостоятельной подготовке дипломной работы...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 2 975ответов: 9 321
08.05.2013, 16:35

Нет, не привлекут! Успокойтесь, и оставьте ту девушку в покое, чтобы самой " не сесть в лужу". И не вздумайте ей угрожать! Она на Вас скорее управу найдет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Хабибуллин Н.К.
Адвокат г. Оренбурготзывов: 280ответов: 796
11.05.2013, 20:13

Вы могли бы обратиться в правоохранительные органы лишь в случае, если у Вас взяли деньги, а работу не сделали.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2399396

Саму девушку я не видела, сама работа и вся редакция на работу мне отправлялись на электронную почту. Я правильно понимаю, получается, что можно прислать какую угодно работу и это уже не считается мошенничеством?

Ответы на вопрос:

Остромухов Л. Б.
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 1 531ответов: 8 796
08.05.2013, 16:48

Если девушка из Выборга то тут ей уже отвечали что делать с требованием денег.. ознакомьтесь в ответах...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 363ответов: 100 604
09.05.2013, 09:10

Вам опытные юристы отвечают и говорят, но нет вам покоя!

В интернете возможно все. Не даром он называется всемирной паутиной. Вы уверены. Что у девушки, а может она и не девушка вовсе. А дядечка, не 4 класса образования и она (он)не скачала вашу работу из интернета, выдав ее за свою?

ЭТО не считается мошенничеством!

Делайте все работы сама и будет вам большое счастье спокойствие.. И денежки ваши останутся при вас.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2399402

Я диплом полностью переписала сама, к девушке я больше обращаться не стала, и в этом случаи что ли девушку нельзя привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
08.05.2013, 16:14

Ольга, можете, но ещё раз подчеркиваю - правовую оценку действиям данного лица дает правоохранительный орган. В вашем случае будет проведена проверка - и может быть один из двух вариантов - либо дело по факту мошенничества возбуждают, либо отказывают в возбуждении уголовного дела.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Остромухов Л. Б.
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 1 531ответов: 8 796
08.05.2013, 16:48

Обратиться можете, но будьте готовы к тому. Что ваш само написанный диплом будет проверяться на плагиат и вас могут отстранить от защиты диплома до того момента, пока не установят что вы его написали самостоятельно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2399453

А привлечь за незаконное предпринимательство можно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
08.05.2013, 15:34

Ольга, каждый гражданин вправе обратиться в полицию. Опишите вашу ситуацию. Но выводы органов внутренних дел прогнозировать сложно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 7 519ответов: 22 045
08.05.2013, 15:40

Нет в данном случае никакого мошенничества. И привлечь Вы никого не можете, так как привлекает к уголовной ответственности следователь, а приговор выносит суд. С заявлением вправе обратиться в полицию. Только доказать, конкретно в этом случае, незаконную предпринимательскую деятельность будет не возможно. А в ходе доследственной проверки сообщат о "липовом дипломе" в ВУЗ. Как Вам такая перспектива?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2400070

Но диплом я написала заново сама и дипломный руководитель теперь остался доволен, а у девушки просто скачен часть диплома из интернета, а часть перепродала дважды. Да, у девушки даже карточка не своя и что значит нет системности в её действиях?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 363ответов: 100 604
09.05.2013, 09:26

И что. что скачан?

Торговать скачанным из интернета законом не запрещено. Если заказчики не умеют и не хотят этого делать сами. Это тоже услуга. Найти тему из 2 млн ответов. Скачать. Переслать. Время и трафик платный свой потратить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2400075

Получается можно продать любую работу из интернета и это не будет являться мошенничеством?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 363ответов: 100 604
09.05.2013, 09:51

Если мой ответ появится дважды, то это технические проблемы с сайтом.

Можно продать любую работу из интернета. Если заказчик сам не умеет найти. Ее скачать, и потратить на это время и платный трафик. Это рынок услуг и никакого мошенничества нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2400398

А за то что карточка оформлена даже не на неё, за это могут привлечь? Как-то она должна быть наказана.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 363ответов: 100 604
09.05.2013, 15:33

Да подавайте вы уже,. наконец,. заявление в полицию. Вам там все ответят, и как накажут и за что. Круглосуточно полиция работает. Успехов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2400413

Извините, я серьёзно-за то что карточка оформлена не на неё-могут привлечь?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 363ответов: 100 604
09.05.2013, 15:49

Так и мы серьезно.

Не могут привлечь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 2 032ответов: 5 265
09.05.2013, 16:07

Юлия!

Нет, за это не привлекут к ответственности.

Она имеет право использовать псевдоним.

Статья 19. ГК РФ Имя гражданина

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).

Пишите сами свои работы и никаких проблем у Вас не будет.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2401137

А если она не одну меня обманула?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 566ответов: 258 282
10.05.2013, 14:55

Юлия, можете. Никто Вам не запретит это сделать. Но результат для Вас лично. Может быть непредсказуемый, и впоследствии Вы можете пострадать больше чем та девушка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2401753

Так получается, так можно обманывать и наживаться нет состава преступления?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 363ответов: 100 604
11.05.2013, 10:13

Я могу обратиться в полицию или прокуратуру по факту мошенничества?

Можете.

Это ваше неотъемлемое конституционное право.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2401982

Ответьте. Пожалуйста, если девушка неоднократно так обманывает, ведь можно за что-то привлечь или это без наказано?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 363ответов: 100 604
11.05.2013, 16:08

Что значит "неоднократно"?

Пока вы только за свой случай говорите

.Не надо додумывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2402225

Если девушка неоднократно так обманывает, ведь можно за что-то привлечь или нет?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 363ответов: 100 604
11.05.2013, 20:09

"Привлекает" полиция, если есть за что. Вы заявление туда подайте и она привлечет. Или не привлечет.

Разберется.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 087ответов: 19 967
11.05.2013, 20:16

Мне нравится Ваша логика, Ваш подход, и Ваша настойчивость. Да, если очень долго спрашивать об интересующем с двух разных точек зрения, от имени заказчицы и исполнителя, то, возможно польза будет. Но ответы Вам уже озвучены. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 1 948ответов: 5 500
11.05.2013, 21:03

А почему вы настаиваете на том, что вас обманули? Работу вам представили, правки вносились.

Впрочем если так хочется чего-то добиться, обращайтесь в органы. Выше все последствия описаны. Состава я тоже не вижу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2402977

Прошу прощение, я лишь конечно заказчица, я для себя вывод сделала, уже просто интересно-так можно обманывать до бесконечности? Ещё раз спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 566ответов: 258 282
12.05.2013, 15:00

Юлия, в одних вопросах Вы "заказчица", в других, ответчик. Вы уж определитесь кто Вы есть на самом деле.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 7 519ответов: 22 045
12.05.2013, 15:01

Юлия! Вы не поймете одного. Диплом студент должен писать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Следовательно, поручение его написания другому лицу НЕЗАКОННО. Прошу прощения за грубый пример, но если Вы покупаете пистолет, у торговца оружием, а он Вам подсовывает бракованный, Вы тоже побежите в полицию заявление писать о мошенничестве?!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511883

Может ли студент, оканчивающий юрид факультет и работающий в организации быть представителем в суде на основании доверенности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Великий Новгородотзывов: 871ответов: 1 033
08.06.2021, 10:11

Доброе утро

Нет, не может.

Чтобы представлять интересы в суде кроме доверенности должен быть еще и диплом о наличии юридического образования. Студент, оканчивающий юридический факультет, но еще не окончиВШИЙ его, диплома пока не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москваотзывов: 151ответов: 271
08.06.2021, 10:12

Представителями в мировых и районных судах могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены. Выше районных судов уже необходимо высшее образование.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 4 271ответов: 5 821
08.06.2021, 10:27

В рассматриваемой ситуации нет, не может, поскольку пока не получил высшее образование.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 666ответов: 33 632
08.06.2021, 11:08

Может быть в первой инстанции. Дальше только с Юр.образованием.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516514

Учусь в колледже на заочное, в начале года мы определялись с темой вкр, я выбрала тему сказала комиссии и претензий не было до предзащиты вкр. Они хотят чтобы я взяла академ. Я могу судиться за это? Ведь тему они знали весь год.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 68ответов: 116
10.06.2021, 11:41

Для утверждении темы ВКР студент обязан написать личное заявление с подписью. На основании этих заявлений издаётся приказ об утверждении этих тем.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 20ответов: 50
10.06.2021, 11:41

Вам предлагают взять Академ, чтобы поменять тему Вкр?

Вы брали из списка предложенных тем или придумывали сами? И был ли в отношении вас приказ об утверждении темы и назначения научного руководителя?

Коротко: никто Вас не может заставить брать академический отпуск и менять ранее официально утверждённую тему. Вы можете защищаться, но есть возможность, что Вас завалят на защите.

Нужно смотреть локальные акты Вашего колледжа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517926

Я в феврале устроилась в ООО медсестрой, договорились оформить по договору на 12500 + еще ежедневно наличными, работаем без четкого графика, под запись пациентов. Все шло хорошо пока были пациенты, но поток к маю уменьшился и начались странности. Работаем 3 дня, далее пациентов нет и мне говорят, что позвонят и скажут в какой день на работу в зависимости от записи, но когда я попадаю на работу, то вижу, что работали без меня активно, наверное, чтоб не платить за выход. Если пациентов совсем не будет, то что делать? Уволиться самостоятельно, дождаться ликвидации предприятия или сокращения штатов? Работодатели уходят от ответа и говорят, что все наладится, что я слишком паникую, но я волнуюсь так как бывают перерывы в работе по целой неделе. Бывает они решили отдохнуть после праздника и переназначили всех пациентов, а я хочу работать. Как быть и могут ли так себя вести работодатели? Я впервые в такой ситуации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 190ответов: 66 910
10.06.2021, 19:33

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру о невыплате заработной плате.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 397ответов: 274
10.06.2021, 19:42

Татьяна! Если оспаривать действия работодателя нет желания, ищите нового, после чего увольняйтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярскотзывов: 1 702ответов: 3 123
11.06.2021, 05:29

С ваших слов: "...Договорились оформить по договору...", вы подписывали трудовой договор? Если нет, то с этого надо начинать так как в дальнейшем в случае судебного спора возникнут сложности в доказывании трудовых отношений. Либо оформляйтесь официально к другому работодателю. При официальном трудоустройстве должны быть отчисления в ПФР и ФСС работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517949

Город маленький и такие методы мне не подходят. Кроме прокуратуры и ИТ нет вариантов?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Реутовотзывов: 1 962ответов: 2 682
12.06.2021, 11:07

Татьяна, это Ваше право, обращаться в такие органы как прокуратура и ГИТ, но не обязанность, тем более Вы говорите, что город маленький и наверняка все друг друга знают.

Вам решать, как поступить. Может все наладится.

Но помните и о сроках.

Статьей 392 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ)

Цитата:
установлены специальные сроки обращения в суд за разрешением индивидуальных трудовых споров:

- в течение 3-х месяцев со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права;

- по спорам об увольнении - 1 месяц со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки;

- по спорам о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат - 1 год со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе при увольнении.

В случае пропуска срока по уважительной причине по заявлению работника такой срок может быть восстановлен судом.

В качестве таких уважительных причин являются обстоятельства, которые могут расцениваться, как препятствовавшие работнику своевременно обратиться с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора.

К таким причинам относят:

Цитата:
болезнь, нахождение в командировке, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи, обращение с нарушением правил подсудности в другой суд, если первоначальное заявление было подано в установленный срок (
п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»)

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/activity/legal-education/explain

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 3 130ответов: 6 175
12.06.2021, 11:08

Надо уточнить - реально был оформлен Трудовой договор - ТК РФ Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора и далее? Если есть трудовой договор - то там все условия долдоны быть.

Как я понял - не было трудового договора, Вы работаете ли по ГПХ или вовсе без оформления.

В любом случае надо придерживаться договорённостей, или требовать того, что положено по закону. Или по понятиям разбираться.

Если Вы не хотите обострять отношения - обращаться в ГИТ, к прокурору и в суд, то обсудите всё с работодателем. Как я понял. У него проблемы. Которые он предлагает Вам с ним разделить. Если Вас это устраивает - продолжайте трудиться в предлагаемом режиме, а сели нет - то ищите иное место работы... вариантов иных нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 662ответов: 33 507
12.06.2021, 11:46

Татьяна

Спор и конфликт на работе конечно не нужен

Попробуйте урегулировать режим работы обозначив это в трудовом договоре и ответственность за нарушение

Цитата:
Т.е. можно заключить дополнительно соглашение к трудовому договору где обозначить с руководством ваши функции согласно ТК

Если уже не придете к соглашению, то выход только направить жалобу в инспекцию труда

В соответствии со ст.56

Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 711ответов: 70 313
12.06.2021, 11:53
Это лучший ответ

Татьяна! В данном случае имеет место совершение административного правонарушения по статье 5.27 КоАП РФ, что является основанием для обращения Государственную инспекцию труда для возбуждения дела об административном правонарушении. Другой способ: обращение в суд для разрешения трудового спора (ст.392-393 ТК РФ). Прокуратура отфутболит в ГИТ. Так что туда обращаться бесполезно. Ну а раз город маленький, то тут скорее менять работу или переезжать в другой регион. Особенно если терять будет нечего в этом городе после всех жалоб и заявлений.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517950

Город маленький и такие методы мне не подходят. Кроме прокуратуры и ИТ нет вариантов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 3 130ответов: 6 175
12.06.2021, 11:24

Вариантов всего три законных:

1. Бороться за свои права - жаловаться на работодателя, подавать на него в суд и т.д.

2. Решать мирно с работодателем - искать взаимовыгодные условия или приноравливаться.

3. Расстаться с данным работодателем.

Юристы не волшебники всё же...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516218

Можно спросить могут ли мне не отдать диплом в учебном заведении без справки о трудоустройстве.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 2 269ответов: 2 242
10.06.2021, 07:38

Нет не могут. Получение диплома не зависит от последующего трудоустройства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517679

Абсолютно очевидно, что как правило суды в голову дела ставят свой бизнес от данного дела. Так даже мой ответчик банк в лице конкретного юриста чокнулся, когда суд отказал даже в выплате мне банком, того что осталось на счету от бесспорно незаконного списания.

Однако прошу ответить в деле к ответчику экспертизе по закону О защите прав потребителей могу ли я Ходатайствовать об альтернативной правовой экспертизе, так как суд может уклониться в решении от правовой оценки исполненной правовой экспертизы ответчика?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 445ответов: 610
10.06.2021, 18:04

Вы модете ходатайствовать перед судом о проведении судебной экспертизы либо самостоятельно провести независимую экспертизу и ходатайствовать о приобщении заключения эксперта к материалам дела.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 2 269ответов: 2 242
10.06.2021, 18:05

Вы можете заявить о назначении судебной экспертизы и просить назначить ее проведение в выбранном вами учреждении. В случае, если экспертиза будет недостаточной, можете просить о повторной, комиссионной или комплексной. Но именно на Правовые вопросы экспертиза не отвечает.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение