Спросить бесплатно

Должен ли я оплачивать алименты в период когда я не работал?

Я оплачиваю алименты в размере 1/6 части заработной платы по Исполнительному листу. 3 месяца назад (в конце июля) я уволился с предыдущего места работы по соглашению сторон с выплатой 3-х месячного выходного пособия. С меня были удержаны алименты за неиспользованный отпуск и с выходного пособия приблизительно равные 7-ми месячным платежам.

С 1 октября я устроился на новую работу и я обратился к СП за исполнительным листом, однако судебный пристав говорит, что я должен заплатить алименты за период, когда я не работал. При этом в мировом соглашении предусмотрено, что я плачу алименты только со всех видов заработка. Должен ли я оплачивать алименты в период когда я не работал?

вопрос №2860278
прочитан 37 раз

Должны, в процентах от среднего заработка по РФ. Основание - ст. 113 Семейного кодекса.

Да, должны. Расчет производится по средней з/п в РФ (есть на сайте Росстата).

Похожие вопросы

юрист Шагиева Светлана Владимировна:

Вообще, если по правилам, Вы должны пойти к судебным приставам, написать там заявление и сдать им исполнительный лист, предоставить реквизиты банковского счета, куда будут перечислять вам деньги.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Проблема в том, что увольнение в связи с сокращением штата или численности, а равно в связи с ликвидацией - это увольнение по инициативе работодателя.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку,


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Неправильно 1.Среднедневная зарплата рассчитана из суммы указанной в трудовом договоре?-нет.Значит необходимы документы,подтверждающие среднедневной заработок.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X