Вопросы о взыскании долгов с ИП при ликвидации - процесс через судебных приставов, взыскание наличия имущества и возможность погашения частями

• г. Ростов-на-Дону

Прочитала кучу вопросов и ответов про ликвидацию ИП с долгами в ПФ. Осталось не понятным:

1. если долг переходит с ИП на физ лицо, как именно взыскивается долг через судебных приставов?

2. если нет никакого имущества (кроме имущества жены) что именно они будут взыскивать?

3. возможно ли погашение в ПФ частями в течении, допустим, нескольких лет?

Ответы на вопрос (2):

долги будут взысканы в судебном порядке. из зарплаты будут удерживать половину, могут наложить арест на имущество

Рассмотрите вариант банкротства ИП. В случае отсутствии имущества должника, Долг взыскивается из общего имущества супругов , а при его недостаточности из личного имущества другого супруга.