Как правильно оформить документ с перечнем передаваемого оборудования при продаже бизнеса и нужно ли его оценивать?

• г. Благовещенск

У меня намечается сделка по продаже бизнеса. Как правиильно оформить документ с перечнем передоваемого оборудования. Нужно ли его оценивать? Дело в том, что если я обозначу каждый предмет, у меня общая сумма выйдет меньше заявленной порядком на 20000 тысяч рублей. Но я ведь продаю и проделанную там работу, наработанную клиентскую базу.

Ответы на вопрос (1):

Конечно лучше сделать независимую оценку стоимости продаваемого бизнеса. Передача происходит по акту приема-передачи.