Я подала исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. | Сочи

Вопрос №286037

Я подала исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Я настаиваю на проведении экспертизы ДНК и сама ее оплачиваю. Помимо этого у меня есть свидетели, подтверждающие совместное проживание с ответчиком, фотографии.

Ответчик настаивал на проведении экспертизы по группе крови. Она была проведена и результат показал, что он как может, так и не может являться отцом ребенка. Теперь на следующее слушание он сказал, что приведет какого-то молодого человека, который подтвердит, что имел со мной интимную близость в то время, когда я проживала с ответчиком. Вопрос в следующем:

Могу ли я отказаться от того, чтобы этот молодой человек давал какие-либо показания, поскольку не исключен тот факт, что ответчик начнет приводить подобных моральных уродов и дальше? И могут ли подобные показания повлиять на то, чтобы суд отказал мне в проведении генетической экспертизы?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Вопрос о допросе свидетеля, которого представит ответчик, разрешается судом с учётом мнения сторон. Вы имеете право возразить, однако суд скорее всего отклонит эти возражения, поскольку принцип состязательности сторон предполагает возможность каждой стороне представить суду те доказательства, которые она может предъявить.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете сами отказаться давать показания, но отказаться от показаний свидетеля противной стороны Вы не вправе. Если ответчик приведет "морального урода", который даст ложные показания, что имел с Вами интимную близость, то в этом случае Вашей задачей является уличить этого свидетеля во лжи. Для этого в процессе судебного разбирательства задайте ему бытовые вопросы (где это было, когда, при каких обстоятельствах?) или вопросы из интимной сферы, ответить на которые он не сможет. Посоветуйтесь с адвокатом, как правильно разрушить показания свидетеля, чтобы суд не взял его слова за основу решения об отказе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12668481

Мне 16 лет, продавцы не дают мне приобрести безалкогольный энергетический напиток. Г. Сочи, законно ли это?

Ответы на вопрос:

Цитата:
Краснодарский край

З а к о н

Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков

Статья 6. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих налитков:

1) несовершеннолетним;

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вполне законно. На территории РФ запрет на продаже таких напитков несовершеннолетним устанавливается местным законодательством.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Конечно могут, ведь Вы являетесь несовершеннолетним гражданином, совершеннолетие как Вы наверное знаете с 18 летнего возраста.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643835

Не могу разобраться как сделать платный запрос.

Ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Если хотите задать платный вопрос, задайте его в категории VIP вопрос и вам в течение 5 минут ответит несколько юристов со ссылками на законодательство

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12634463

Можно ли вылететь на самолёте без регистрации?

Ответы на вопрос:

Какой регистрации? Если регистрации на посадку, то нет. Если регистрации по месту жительства или по месту пребывания, то можно. Вопросы формулируйте корректно, уважайте юристов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12635409

Мне надо узнать сколько лет поставил запрет.

Ответы на вопрос:

Авазбек. Поскольку в Вашем вопросе нет никакой информации о запрете, про который Вы спрашиваете, на него невозможно ответить, если только Вы не давали еще какую-то информацию конкретному юристу лично. Но в таком случае надо было и спрашивать у этого юриста.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Ну с удовольствием ответим на ваши вопросы если вы сдадите его корректный в полном объеме чтобы было понятно О чём речь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12635533

Мня депортировали Я хочу проста узнать сколько лет поставили.

Ответы на вопрос:

уважаемый Посетитель!

Для этого зайдите в раздел; Главное управление по вопросам миграции на сайте МВД РФ, введите свою Фамилию, Имя, Отчества и увидите все данные о сроке депортации

Благодарим Вам за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Информация о таком сроке вы можете узнать в управление миграционной службы, в том числе Вы можете посмотреть такую информацию на официальном сайте или обратиться в непосредственной отделение УФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Авазбек. Вам же при депортации вручили постановление, в котором указан срок, про который Вы спрашиваете. Впрочем, если Вы его потеряли, то можете найти эти данные на официальном сайте МВД РФ,

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12745782

Входит ли в льготную пенсию работа воспитателем ГПД?

Ответы на вопрос:

конечно же этот период времени работы входит в льготный стаж Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12560322

Мне 15 лет. Могу ли я из Калининграда (без сопровождения родителей или близких) поехать на поезде в Сочи?

Ответы на вопрос:

Нет, не получится, поскольку Вам нужно будет нотариальное согласие родителей на выезд за пределы РФ, а если ехать на поезде из Калининграда, Вы будете пересекать границу, и в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, Вам нужно будет согласие.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Нет не можете должно быть разрешение от всех родителей а также минимум один взрослый и сопровождающий Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Не получится - нужен совершеннолетний сопровождающий в данном случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Алина!

Можете, но требуется согласие родителей.

Пересечение границы на поезде из Калининграда в другие российские регионы сейчас дело не такое простое.

Виза для путешествий транзитом на поезде не требуется, но нужно предоставить следующий пакет документов:

Билет на поезд.

Удостоверение личности пассажира. В качестве такого документа используется: заграничный паспорт гражданина РФ, свидетельство на возвращение, служебный или диппаспорт.

Документ, которая дает право проезжать через страну: визовое разрешение Литвы, многократная шенгенская виза, ВНЖ, аккредитационная карта категорий «А» или «Б», упрощенный транзитный документ или УПД.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12679439

Могу ли я по лучить путевку в водолечебницу. Краснодар.

Ответы на вопрос:

Конечно можете получить путевку либо за плату либо за бесплатно, все зависит от вашего социального статуса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Но при наличии оснований можете получить такую путевку, Вам с данным вопросом нужно обратиться в отдел социальной защиты населения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение