Посмотрел несколько договоров о долевом участии и инвестиционных контрактов и возник вопрос по формулировкам.

• г. Москва

Посмотрел несколько договоров о долевом участии и инвестиционных контрактов и возник вопрос по формулировкам. В одних договорах идет речь о "сроке сдачи Объекта Государственной приемочной комиссии", в других о "сроке сдачи Объекта в эксплуатацию". Поясните, пожалуйста, разницу между этими двумя понятиями (если она, конечно, есть).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Никакой разницы в данных понятиях нет. Сдача объекта в эксплуатацию и сдача госкомиссии - это одно и тоже и соответствует одному и тому же сроку по времени. Госкомиссия принимает и подписывают акт приемки и сдачи в эксплуатацию - отсуда разные выражения.

Вам необходимо обращать внимание на срок ввода в эксплуатацию, а это различно от сдачи в эксплуатацию, т.е. ввод - это распоряжение органов местной власти о приемки дома и его ввода в эксплуатацию. После этого Вы можете прописаться и получить свидетельство о собственности, до ввода этого Вы сделать не вправе.

С уважением А. А. Абакумов!