Как преодолеть отказ в наложении ареста на имущество должника при подаче иска о возврате долга?

• г. Пенза

Я подала иск о возврате долга по расписке и наложении ареста на имущество должника. Но в наложении ареста мне было отказано в связи с несоразмерной стоимостью имущества с заявленными требованиями. Стоимость имущества должника превышает сумму долга. Помогите пожалуйста! Что мне делать дальше, чтобы все таки наложить арест на имущество? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

В заявлении об обременении укажите конкретное имущество, стоимость которого соразмерна долгу, а также документы, подтверждающие его стоимость (ориентировочную стоимость) и документы, подтверждающие, что его собственником является должник.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.