Как уведомить сотрудника в декретном отпуске о переводе на другую должность и необходимость заключения нового трудового договора

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. В организации некоторым сотрудникам предлагают перевод на другую должность в связи с изменением существенных условий труда, составлено письменные уведомления на этих сотрудников. Но одна из этих сотрудников находится в декретном отпуске Каким образом тогда ее уведомить об этом? Нужно ли в данном случае заключать новый трудовой договор или достаточно заключить с ней доп. соглашение к трудовому договору? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока сотрудница в отпуске - никаких изменений с ее должностью происходить не может без ее согласия.

если она согласна перевестись - можно это делать и в отпуске.

если не согласна - ждите, пока выйдет.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не вправе осуществлять перевод беременной женщины, либо женщины, у которой имеется ребенок до трех лет. Ст.256 ТК РФ: "На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)".

В случае согласия женщины достаточно заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. В организации некоторым сотрудникам предлагают перевод на другую должность, составлено письменные уведомления на этих сотрудников. Но одна из этих сотрудников находится в декретном отпуске Каким образом тогда ее уведомить об этом? Нужно ли в данном случае заключать новый трудовой договор или достаточно заключить доп. соглашение к трудовому договору? Спасибо.

Ситуация такая. В организации некоторым сотрудникам предлагают перевод на другую должность, составлено письменные уведомления на этих сотрудников. Но одна из этих сотрудников находится в декретном отпуске. Каким образом тогда ее уведомить об этом? Вызывать ее в организацию для подписания? И вообще меняются как-то условия трудового договора в данном случае?

При переводе на другую работу в той же организации издается приказ о переводе. Нужно ли заключить новый трудовой договор или составить соглашение об изменении существенных условий труда? И что нужно указать в этом соглашении. Заранее огромное спасибо.

Ситуация такая: работник работает по трудовому договору на постоянной основе. В связи с изменением штатного расписания произошло изменение численности штата, данному работнику нечего предложить, кроме перехода на декретное место. Она согласилась.

Таким образом, мы ухудшаем условия трудового договора, заключенного с данным работником. Как быть в данной ситуации? - как отразить в приказе (это временный перевод?), доп. соглашении и трудовой книжке эти изменения.

СПАСИБО.

Сотрудник работает в организации по трудовому договору и приказу. В договоре срок указан бессрочный. Далее поменялся директор в организации. В связи с этим в организации были некоторые изменения, т. е. перестановка кадров. Вопрос: надо ли перезаключать договор или делать доп. соглашение к первоначальному договору об изменении должности, срока действия договора и обязанностей сотрудника? В последующем у некоторых сотрудников еще раз менялись должности, надо ли этим сотрудникам так же перезаключать договор на новый или доп. соглашение к старому? Обо всех изменениях в должностях имеются приказы.

При переводе работника с временной работы на постоянную, надо ли заключить с сотрудником новый трудовой договор или достаточно сделать доп. соглашение к срочному трудовому договору? Если новый ТД, то с какой даты?

Есть вопрос по трудовому договору у нас заключен трудовой договор с сотрудником, но после 5 месяцев после заключения договора решили повысить зарплату, как это делается? Нужно аннулировать договор и заключить новый договор с новой зарплатой или можно в том же договоре составить доп соглашение и оставить тот старый договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заключать с сотрудником доп. соглашение о переводе или заключать новый трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение