Сын и друг с героином в машине - как лучше поступить и какие возможности по статье 228 имеются

• г. Воронеж

Сын с другом везли в машине 20 гр.героина (оба наркоманы-не судимы, имеют маленьких детей). Объяснили, что для себя. Ст 228 наверное п.2. как лучше поступить: нужно просить об особом порядке судопроизводства? И можно ли по ст 228.2 просить о замене на принудительное лечение. И возможен ли условный срок.

Ответы на вопрос (1):

Сложно прогнозировать приговор сыну не зная материалов дела.