Право подозреваемого быть в курсе расследования и сроки уведомления о закрытии дела и передаче в суд

• г. Заводоуковск

Имеет ли право подозреваемый знать и быть в курсе расследования по его делу? В течении какого срока подозреваемый уведомляется о закрытии дела и передачи его в суд?

Ответы на вопрос (1):

Инесса, я вам уже писал, что на все ваши вопросы есть ответ в УПК РФ. Читайте первоисточник.

Спросить
Пожаловаться

Какие последствия если подозреваемый пропал? Закрытие дела по сроку давности у каждой статьи разный срок? Закрывают ли дело в связи с исчезновением подозреваемых? Статья 234 укрф.

При расследовании уголовного дела, подозреваемый умер. Для гражданского дела (связанного с этим подозреваемым) нужен факт признания судом его вины или прекращения преследования по факту смерти. Согласия родственников нет. (найти не могут). Как передать дело в суд без согласия родственников?

Было возбуждено административное дело на водителя о непредоставления преимущество пешеходу. Пешеход прошёл судебно медецинскую экспертизу где определена средняя тяжесть причинения вреда здоровья и шрам на лице признан неизгладимым. Документы передали в СК для возбуждения уголовного дела 24 февраля из за неизгладимости. В течение какого срока должно быть вынесено определение о возбуждение уголовного дела? Сколько идёт расследование по времени для передачи документов в суд? И какой срок давности у такой ситуации? Чтобы по истечении срока времени дело не закрыли.

, какой максимум срок есть у них для проведения расследований и передачи дела в суд или закрытия его? Заранее спасибо.

Дело из суда возвращено прокурору. Срок давности уголовного преследования истёк ещё до передачи дела в суд, так как я настаивал на суде и оправдании. Может ли прокурор по истечении срока давности направить дело на допрасследование?

Ответьте, пожалуйста, в течении какого срока времени можно подать жалобу на действия и бездействия следователя при расследовании уголовного дела? Дело передано в суд.

С уважением,

Александр.

Интересно узнать сроки передачи дела в суд по ст.14.43. в течение какого времени выносится определение о передаче дела от момента составления протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли и в течении какого времени обжаловать в ГУВД или прокуратуре постановление по адм. делу о закрытии производства в связи с истечением срока давности, если есть необходимость для иска в суде обжаловать факты этого дела и необоснованность отсутствия рассмотрения дела в срок?

Я потерпевший по уголовному делу, подал жалобу на ненадлежащее расследование уголовного дела и бездействии следователя и его руководителя в СУ СК РФ по р. Дагестан по месту расследования дела 20.11. 2015 но до сих пор ответа нет. Как мне быть. Каков срок рассмотрения жалобы и какой закон регулирует сроки рассмотрения жалоб такой категории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение