Возможно ли выписать проживающих без их согласия из квартиры, которая оформлена на другого гражданина?

• г. Москва

Вопрос такой, квартира оформлена на гражданина Б, т.е квартира его!

на там прописанны еще его сестра со своим сыном, можно ли их выписать без их согласия. Платить она не хочет за квартиру, впрочем как и высиляться оттуда!

Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе требовать выселения бывших членов своей семьи в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Под скажите, квартира оформлена на сестру, прописаны там, мама, папа, и сын сестры, сестра много пьет, мама хочет переоформить на двоих квартиру, боиться что пропьет квартиру. Можно без сестры согласие оформить на двоих квартиру. Спасибо.

Пожалуйсто-моя несовершеннолетних дочь является собственником квартиры. В квартире прописаны я и моя дочь (собственник) и сестра и её сын ему 12 лет-у неё ещё есть дочь один год но она нигде не прописана, с ними живёт ещё муж сестры-сестра не хочет платить за квартиру, и вписываться не хочет (говорит ей некуда прописать детей мать мужа сёстры нехочет их приписывать) что делать в такой ситуации? Куда идти и с чем? могу ли я выпесать сестру без её согласия за что она не платит за квартиру? И какой долг при этом она должна накопить или можно как то в судебном порядке её выписать?

, прописаны там еще я,моя сестра, дочь и мой муж, будет ли он иметь какие нибудь права на квартиру после развода и можно ли выписать его из квартиры без его согласия? Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос: квартира не приватизированна. В квартире прописаны: я, отец (главный квартиросьёмщик), мать и сестра с сыном (ему 15). 4 года я живу в этой квартире и кроме меня за неё никто не платит. Сестра с сыном проживают с 2001 г. в квартире по другому адресу (они там собственники), а за эту квартиру она платить отказывается. Мать проживает тоже по другому адресу (в деревне). Вопрос 1: могу ли я выписать сестру с её сыном? Вопрос 2: могу ли я выписать мать? Вопрос 3: могу ли я взыскать с отца (он ни где не работает), с матери (она на пенсии) и с сестры (она тоже не работает) за эти 4 года оплату за коммунальные платежи. Заранее спасибо!

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

В не приватизированной квартире жили Я, моя сестра с сыном не совершеннолетним и наша мама. Мама была вынуждена выписаться из квартиры на некоторое время, но мама всегда жила и все еще живет с сестрой и ее сыном в квартире. Я в квартире не живу (есть в собственности с женой квартира), но в квартире всё ещё прописан. Мама хочет прописаться к нам обратно. Я тоже хочу, чтобы мама прописалась обратно в квартиру, но сестра не хочет её прописывать обратно. И еще сестра угрожает выписать через суд и меня из этой квартиры. Но я не хочу выписываться пока она маму обратно не пропишет. Вопрос: 1. можно ли прописать обратно маму в квартиру? 2. может ли сетра выписать меня без моего согласия 3. что сделать чтобы она меня не смогла выписать?

Ситуация следующая.

Не приватизированная квартира. 2-х комнатная.

Прописаны: Мать, тетка (сестра матери), сын, внук (сын сына 1,5 года). В квартире фактически никто не живет. За квартиру последние 5 лет платит только сын.

Вопросы следующие:

1. Мать вышла замуж. Может ли она без согласия прописанных прописать своего мужа.

2. Как можно выписать из квартиры мать и тетку.

Заранее спасиьо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какая ситуацая. Мы с мамой хотим приватизировать квартиру. Обе в ней прописаны. Квартира была дана маме как квартиросъемщику по ордеру. Кроме нас прописана еще моя сестра. Она с нами не проживает, оплату не производит. В ее собственности есть квартира, где она и проживает. В своей квартире она не прописана. Из нашей квартиры добровольно выписываться не хочет. Можно ли выписать сестру из нашей квартиры без ее согласия и как это лучше сделать? Заранее благодарна за помощь.

Я прописана в квартире в МО, тамже прописаны мой отец, мать, сестра (16 лет) и дядя (правда он там никогда не жил), квартира до сих пор оформленна на бабушку (мама отца и дяди) бабушка умерла 10 лет назад. За квартиру сейчас долг 65000 р., я собираюсь его оплатить.

Вопрос: дядя, будучи прописанным в этой квартире, никогда не платил свою часть квартплаты и никогда там не жил. Можем ли мы выписать его из квартиры без его согласия?

Такой вопрос. Моя сестра бросила платить кредит в сбербанке, суда еще не было. Арестов нет. Она прописана в 2 х комнотной квартире со своим ребенком инвалидом. Там прописаны еще мама и я.Все в приватизации участвовали. У сестры есть еще дом (оформлен на ней). Она хочет выписаться с ребенком с квартиры и прописаться вместе с ним в дом, а долю в квартире подарить моему ребенку (он прописан у папы, квартира не приватизированная). Возможно ли это? когда будет суд с банком, они увидят эти действия. Могут ли они все онулировать? Как можно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение