Может ли она прописать новорожденного ребенка при согласии своего отца-собственника 1/3

• г. Уфа

По решению суда моя дочь имеет право на жилую площадь, прописана в приватизированной квартире где три собственника ее отец, дедушка-свекр квартиросъемщик и бабушка-свекровь.

Может ли она прописать новорожденного ребенка при согласии своего отца-собственника 1/3, и возражении дедушки-свекра 1/3 квартиросъемщика и бабушки-свекрови 1/3.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Ваша дочь может прописать своего ребенка без согласия каких-либо других проживающих в квартире лиц. В соответствии с Жилищным кодексом РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи.