Сейчас до развода мой муж обещает не претендовать на нашу общую квартиру.

Ирина
17.10.2005, 14:48
• г. Нижний Новгород
Вопрос №286109

Сейчас до развода мой муж обещает не претендовать на нашу общую квартиру. Все отдает ребенку. Подскажите как все это должно быть оформлено, что бы он не передумал через пол года например? Я что-то слышала про три года, в течении которых может быть пересмотрен раздел имущества. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Грязнов К.Н.
Юрист г. Санкт-Петербург

По общему правилу Вам необходимо:

1. Разделить общую совместную собственность на доли (например путем составления договора у нотариуса) - если доли в квартире не определены.

2. После получения права собственности на 1/2 доли квартиры Ваш муж должен передать право собственности на свою долю Вашему ребенку, например договором дарения.

А срок в три года действительно является общим сроком исковой давности.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 17:17
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12686624

Сегодня отключили газ за не уплату. При какие условиях его могут подключить. Такой суммы нет чтоб сразу заплатить долг. Как быть?

13.06.2017, 17:24
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12686669

Я отработала в пекарне почти 9 месяцев без отпуска, попросилась в отпуск, т.к. мне не с кем оставлять ребёнка в каникулы. Мне сказали, что пока работать некому, надо подождать неделю. Но у меня так сложились обстоятельства, я не могла ждать. Я написала заявление об уходе с 13.06.ещё на прошлой неделе. Сегодня звонила руководителю, спросила, когда получу расчет. Он сказал, что перезвонит. Не перезвонил. Я ему написала по смс, задала тот же вопрос. Он мне написал, чтобы я переписала заявление с 19.06.Я написала:"почему с 19.06.?" Руководитель мне ответил:" Тогда жди две недели!" И внёс меня в чёрный список на своём телефоне! Его действия правомерны? Законны? Если я напишу заявление на увольнение по уходу за ребёнком (ему 9 лет, воспитывают одна), меня не заставят отрабатывать две недели? И в какие сроки я должна получить расчет? Спасибо заранее.

13.06.2017, 17:39
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12686755

Необходима консультация по правилам торговли в помещении, которое не переведено в нежилое.

13.06.2017, 18:34
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12686908

При задержании по статья 12.8 часть 1 инспектор не продемонстрировал мне целостность прибора, не предъявил акта проверки на данный прибор. В мировом суде один из понятых заявил, что меня не видел вообще. И несмотря на это меня лишили прав. Это законно?

13.06.2017, 19:13
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12687368

Какие проблемы могут возникнуть при продажи квартиры в ипотеку? Я продавец. Стоит ли соглашаться на такую сделку?

14.06.2017, 10:27
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12687470

Меня назначили начальником лагеря без моего согласия, но в это время у меня идет подготовка первоклассников. Как быть?

13.06.2017, 20:50
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12687927

Что такое ув.судебное нижний Новгород дети 603916, откуда это может быть.

07.06.2017, 19:09
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12658133

Если компания порвала при мне договор, при этом отказывается возвращать день, так как договор подписан, считается ли это то что договор расторгнут и они обязаны вернуть деньги?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение