По идее, его вообще не имеют права допускать к работе, если его давление не в норме.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж работает помощником машиниста. Теперь он хочет уволиться из-за ненормализованного давления. По идее, его вообще не имеют права допускать к работе, если его давление не в норме. Однако, они на это совсем не обращают внимания. И теперь, когда он сообщил о том, что хочет уволиться, ему сказали, что он должен сначала выплатить все деньги, которые депо затратило на его учебу (его учили полгода). Но ведь он увольняется по веской причине: по несостоянию здоровья. Скажите, пожалуйста, обязан ли он выплачивать эти деньги?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Надежда, необходимо посмотреть трудовой договор.