Вопрос: При смене фамилии я могу поменять документы по месту регистрации?

• г. Москва

Я собираюсь выйти замуж. И хочу взять фамилию мужа. Прописана я в другом городе. Делаю регистрацию по месту проживания будущего мужа. Вопрос: При смене фамилии я могу поменять документы по месту регистрации? Или документы меняют только по месту жительства? Какой срок изменения док-ов? И какой штраф, если не сделать этого в срок?

Спасибо.

Досвидание.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Выдача и замена паспортов производятся органами внутренних дел по месту жительства граждан. Срок замены паспорта определяется в 30 дней с момента возникновения обстоятельств. В случае не замены паспорта, лицо привлекается к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП Рф, предусматривающей штраф от 1500 до 2500 руб.