Спросить бесплатно

С мужем в разводе. Муж собственник квартиры, купленной до брака.

В данной квартире прописаны я,несовершеннолетний ребенок и муж (собственник). После развода муж через суд хочет выписать меня на прежнее место жительства (в соответствии с новым ЖК), а ребенка оставить прописанным. Имею ли я право проживать в данной квартире, так как ребенок, который после развода по суду оставлен со мной и находиться на моем иждивении, прописан в квартире бывшего мужа (но ребенок не проживает в этой квартире).

вопрос №286149
прочитан 11 раз

вы можете просить суд оставить вас проживать в этой крвтаире по уважительной причине с целью воспитания ребенка и т.п. Важно, есть ли у вас другое жилье. Важно, соклько ребенку лет. Также важно, где вы сейчас проживаете.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Нет, никакого разрешения на продажу квартиры вам не нужно получать, если квартира приобреталась после брака.


юрист Арестов Константин Павлович:

Дело в том, что накопленные долги останутся за прежним собственником, если только вы не укжете иное в договоре купли-продажи. А так просто составляете договор купли-продажи и несете с документами в Росреестр.


юрист Магола Виолетта Олеговна:

зарегистрировался законно, т.к. он является сосбтвенником и вашего согласия не требуется (ст 209 ГК РФ) обязать продать долю ни как не можете представителя собственника должны впускать, т.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Екатерина Анатольевна, добрый день! Может выселить Вас, Вашего нового мужа, ребенка - нет. Вы можете просить суд предоставить Вам определенное время для проживания, но это все. Всего доброго,


адвокат Хасанов Марат Ильфакович:

Квартира является общим совместным имуществом супругов и подлежит разделу. Доли


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X