Прошло 1,5 года с момента смерти матери - Возможно ли вступить в наследство, если срок 6 месяцев был пропущен?

• г. Бердск

Возможно ли вступить в наследство, срок 6 мес упущен.

Моя мама умерла 1,5 года назад. Я и брат не вступили в наследство, никаких документов не подписывали. Наш отец оформил все документы на себя. Сейчас хочет продать квартиру и выселить нас на улицу. Возможно ли унаследовать сейчас долю в квартире, чтобы избежать ее продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если отказывались от наследства, то ничего не сделаете. Если не отказывались и живете в этой квартире, то возможно получение свидетельства о праве на наследство лицом, фактически принявшим наследство