Как вернуть свое жилье после приватизации и решить проблемы с родственниками?

• г. Ижевск

Я уже использовал право бесплатной приватизации в 1993 году. В 1994 году я продал квартиру брату, а сам прописался в муниципальную квартиру родителей. В 2002 году умирает мать и я прописал дочь. Потом меня посадили. В 2012 году я освободился и дочь меня не пускала. Потом все таки пустила и через через 9 месяцев опять посадила меня узнав что я использовал право приватизации и быстренько пока я сидел приватизировала квартиру. Освободившись она меня опять не пускает в квартиру. Прописан я или нет ее не волнует. Вещи все мои выкинула. Сейчас проживаю у не родной дочери, которую и воспитывал 18 лет. Но так же не должно быть. Если я раз сидел то мне ни кто не верит и не слышит меня. Как мне сейчас быть. Какие мои действия? Помогите пожалуйста Вашей консультацией. Я пенсионер и незнаю что мне дальше делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право бессрочного ПОЛЬЗОВАНИЯ спорной квартирой. Для защиты своих жилищных прав вы можете обратиться в суд с иском к дочери о вселении и о признании за вами этого права судебным решением. Кроме того, думаю, что есть шансы оспорить приватизацию квартиры. Вот только ни суды, ни юристы не помогут вам наладить с дочерью отношения((