Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 28621

09.11.2001, 19:34

Могу ли я в подвале многоэтажного дома, под своей квартирой (я живу на первом этаже)

оборудовать сауну для своей семьи. Какие документы и согласования я должен оформить для осуществления своих планов.

Правовая форма в нашем доме - кондоминиум.

С уважением Стас.

Ответы юристов

09.11.2001, 21:11

Да, но только на своей площади, так как вся площадь дома и прилегающая территория принадлежит всем жильцам кондоминиума независимо от того какой этаж занимает их квартира.

Вопрос № 17085410

14.03.2020, 17:44

Какие документы я должна оформить после приезда в Швецию к мужу?

Какие документы я должна получить по приезду в Швецию к супругу. Брак в России зарегистрирован. ВНЖ получила и приехала к мужу. Оформили ID номер а дальше?

Ответы юристов

14.03.2020, 18:12

Данные о заключении/расторжении брака, смене места жительства и изменении состава семьи подлежат обязательной регистрации в Налоговой службе Швеции (Skatteverket).

Вопросы получения и продления вида на жительство, приобретения шведского гражданства находятся в компетенции шведских миграционных властей (Migrationsverket).

Вопрос № 10687156

31.05.2016, 10:33

Какие документы я должен оформить при покупке утилизированного автомобиля на запчасти. Спасибо.

Какие документы я должен оформить при покупке утилизированного автомобиля на запчасти. Спасибо.

Ответы юристов

31.05.2016, 10:56

---Здравствуйте, документ подтверждающий право собственности на автомобиль это договор купли продажи и сами документы от автомобиля. Всего хорошего.

Вопрос № 14255913

30.05.2018, 21:38

Какие документы я должна оформить при продаже авто если я продавец.

Какие документы я должна оформить при продаже авто если я продавец.

Ответы юристов

30.05.2018, 21:55

Вам необходимо оформить договор купли продажи, далее сам покупатель в течении 10 дней переоформляет авто и т.д.

31.05.2018, 08:08

Договор купли-продажи в простой письменной форме, можно даже от руки написать.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде– Степанов Вадим Игоревич.

Вопрос № 266874

03.08.2005, 10:04

Я приехала работать в Москву из Волгограда какие документы я должна оформить.

Я приехала работать в Москву из Волгограда какие документы я должна оформить чтобы не было претензий со стороны правоохранительных органов.

Ответы юристов

03.08.2005, 10:09

В течение трех месяцев Вы можете проживать, имея билет. Но вообще Вам необходимо оформить регистрацию по месту пребывания. Сделать это можно по тому адресу, по которому Вы проживаете, но для этого необходимо согласие всех проживающих на данной площади. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вопрос № 12873096

19.07.2017, 06:19

Какой документ я должна оформить у нотариуса, чтобы оплатить за содержание общего имущества? (проживаю в другом месте)

Какой документ я должна оформить у нотариуса, чтобы оплатить за содержание общего имущества? (проживаю в другом месте)

Ответы юристов

19.07.2017, 07:09

не совсем понятна ваша ситуация с оформлением оплаты, Вы хотите перевести деньги на депозит нотариуса?

Вопрос № 12873629

19.07.2017, 08:42

Живу в городе, квартира находится в деревне. Чтобы не доводить до суда, хочу оплатить сособственнику за содержание общего имущества (дрова-уголь). Сособственник в дом не пускает, есть решение суда о нечинении препятствий (не исполняет), есть решение о нанесении мне побоев. Но несмотря на это обращается в суд и с меня взыскивают за содержание общего имущества (дрова-уголь). Не совсем понимаю наши законы: меня не пускают, бьют, а я должна за это платить... Лишний раз не хочется видеть и оплачивать судебные издержки его адвоката. Какой документ я должна оформить у нотариуса, чтобы оплатить за содержание общего имущества?

Вопрос № 14248046

29.05.2018, 06:46

Я хочу приобрести гараж. Когда, где и какими документами я должна оформить передачу денег за гараж.

Я хочу приобрести гараж. Когда, где и какими документами я должна оформить передачу денег за гараж.

Ответы юристов

29.05.2018, 06:53

Необходимо заключение договора купли-продажи и акта приема-передачи недвижимого имущества. В договоре указываются время и условия передачи денежных средств. В Акте отражается, что гараж передан, деньги получены. Регистрация права собственности осуществляется в тер. органе Росреестра (возможна подача заявления через МФЦ). Как наиболее безопасный способ передачи денег практикуется использование банковской ячейки.

Вопрос № 3497555

06.03.2014, 13:33

Первый раз продаю машину, какие документы я должен оформить и получить, я ездил по доверенности с момента покупки?

Первый раз продаю машину, какие документы я должен оформить и получить, я ездил по доверенности с момента покупки?

Ответы юристов

06.03.2014, 15:53

Константин, составляйте договор купли-продажи, прикладывайте доверенность. Удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских