Купила подержанный автомобиль отечественного пр-ва, возраст 11 лет. | Петрозаводск

Вопрос №286222

Купила подержанный автомобиль отечественного пр-ва, возраст 11 лет. В страховой фирме в добровольном страховании рисков отказали. Неужели я никак не могу застраховать свою машину, ведь она в отличном состоянии.

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 102ответов: 161 223
18.10.2005, 09:52

К сожалению, все зависит от страховых организаций - такие условия они определяют сами, и если такое имущество не является в конкретной страховой организации предметом страхования, заставить организацию страховать нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686762

Если я не отрабатывают на пришкольном участке, мне могут не выдать аттестат?

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
13.06.2017, 17:44

Ни убираться в школе, не отрабатывать на пришкольном участке ученики не обязаны, Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658926

Обязан мой несовершеннолетний ребёнок платье за кап ремонт. Ему приходит счёт квитанция. И личный л/с.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
07.06.2017, 21:36

За несовершеннолетних детей все услуги оплачивают законные представители -

родители. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
07.06.2017, 21:37

За ребенка любые платежи, том числе коммунальные платит законный представитель. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
07.06.2017, 21:39

У несовершеннолетнего ребенка есть законные представители-его родители или опекуны (если нет родителей), которые должны оплачивать за ребенка капремонт.

В соответствии со ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении несовершеннолетних детей, в том числе и по содержанию жилого помещения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658999

Ребёнок не прописан в комнате.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
07.06.2017, 21:47

Если он является собственником - это никакого значения не имеет, обязаны родители оплачивать. Если не является ни собственником. Ни зарегистрирован - тогда непонятно, почему квитанции приходят. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659220

Имеют ли право приставы удерживать с пенсии меньше прожиточного минимума 50% по исполнительному листу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
07.06.2017, 22:37

Судебные приставы имеют право удерживать 50% от всех доходов, и им не важно составляет ли эта сумма прожиточный минимум или нет. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659551

Имеют ли право приставы удерживать с пенсии меньше прожиточного минимума 50% по исполнительному листу? Минимальная пенсия 11000 а у меня 7600 р.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Анапаотзывов: 2 576ответов: 4 569
08.06.2017, 00:19

да имеют право удерживать не более 50 %, но вы имеет право обратиться в суд с заявлением об уменьшении удержания на основании того, что ваша пенсия ниже прожиточного минимума.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
08.06.2017, 00:20

Пристав имеет право с любого дохода удерживать 50%. не важно какой он.Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641651

К меня случилась крайне неприятная ситуация. Купил автомобиль. Впервые 10 дней не получилось оформить машину. Я взял переписал договор еще на 10 дней. Так как в нашем славном городе инспектора не от мира сего. Останавливают. Пересаживают к себе в машину, светят фонарем в глаза и устанавливают что я что то употреблял, т.к зрачки не так реагируют на свет. После чего мы отправились к врачу. Которому я сдала мочу. Меня повезли обратно где по пути выяснилось что хозяин машины который по документам снял ее с учета естественно не сообщив об этом мне. Инспектор связался с дежурным свойим и решил что машину надо эвакуировать. Так как результаты экспертизы придут через 10 дней а мало ли я в наркотическом опьянении собью бабушку в 5 утра в промзоне. (забыл добавить что вид у меня такой был т.к не выспавшись до этого забирал свой мадам с гостей. И очень очень хотел спать) итог печален. Машина на штрафстоянке и мне ее не как не хотят отдавать (один дежурный прокомментировал что ПТС, какой-то квитанции где указано что гаишник забрал у меня ссор. Другой дежурный сказал что точно отдаст если я покажу ему эвакуаторщика который за энную сумму денег готов будет вывезти мне авто со штраф стоянки. Я вызвал эвакуатор. Дежурный посмотрел на меня, на эвакуаторщика и сказал что надо хозяина авто. Который не идет на контакт даже за деньги. Как мне забрать авто?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
05.06.2017, 09:10

Полнейшее беззаконие. Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тюменьотзывов: 758ответов: 1 780
05.06.2017, 09:15

Абсолютно не было никаких оснований для задержания транспортного средства. Пишите жалобу в прокуратуру. Можно написать в следственный комитете заявление о превышении должностных полномочий сотрудниками ДПС.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
05.06.2017, 14:16

Эта ситуация тянет на всероссийский скандал. Если все так как написали.

Обращайтесь в СМИ

И сюда жалобы на полицаев пишите.

В Прокуратуру через интернет приёмную

http://genproc.gov.ru/contacts/prime/

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

И в суд иск подавайте на полицию по ст 218 КАСС.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642095

Если я отправлю человеку деньги на отправку посылки, и если он не отправит ее, а просто присвоит сумму себе, могу ли я что-то сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
05.06.2017, 10:26

Такое может быть и в основном используется мошенниками в сети интернет, просят небольшие суммы как комиссию, страховку, курьерские услугу, почтовые расходы и т.д, после чего пропадают.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
05.06.2017, 10:28

Вряд ли без документов Вы докажете, что отправляли деньги именно для того, чтобы Ваш знакомы отправил посылку. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642134

Так это уголовно наказуемо?

Если сумму отправлю через Сбербанк.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
05.06.2017, 10:31

Доброго времени суток

Никакой уголовной ответственности за это нет, если между вами заключён договор. Это Гражданско-правовые отношения и вы можете судебном порядке потребовать возврат денежных средств

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 654ответов: 24 558
05.06.2017, 10:32

Можно будет обратиться с заявлением в полицию, но надо иметь хотя бы переписку, где получатель Вашего платежа просит выслать деньги, либо подтверждает свое обязательство выполнить услугу или выслать товар за определенную сумму денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642883

В соответствии со ст. 393 ТК РФ (трудовые споры), я не платил госпошлину в суде 1-й инстанции и при апелляции в республиканском ВС.

Вопрос: нужно ли платить госпошлину при кассации в президиуме республиканского ВС?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
05.06.2017, 12:22

По трудовым спорам истец (работник) освобожден от уплаты гос. пошлины во всех судебных инстанциях. Статья 333.36 Налогового кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649800

На сколько можно просрочить временную регистрацию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
06.06.2017, 13:28

на 7 суток можно просрочить затем уже будет штраф Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
06.06.2017, 13:31

Временную регистрацию нельзя вообще просрочить, поскольку это является административным правонарушением за которые наступает административная ответственность.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение