12 января 2014 года мне исполнится 60 лет. Могу ли я оформить опекунство над моей недееспособной матерью?

• г. Горняк

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Можете конечно, Валентина. Преимущественное право быть его опекуном перед всеми другими лицами имеют бабушки и дедушки, родители, супруги, совершеннолетние дети, совершеннолетние внуки, братья и сестры совершеннолетнего подопечного. Ограничений по возрасту при этом нет, главным является способность к выполнению опекунских обязанностей.