Квартира приватизирована в равных долях на дедушку и бабушку.

• г. Москва

Квартира приватизирована в равных долях на дедушку и бабушку. Завещание оформили на меня оба. Дед умер. Могу ли я перевести всю квартиру на себя? Если можно, то как дешевле? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

На основании завещания дедушки Вы можете оформить на себя только его часть квартиры. При этом надо иметь в виду, что бабушка, являсь наследником первой очереди, вне зависимости от завещания может претендовать на часть доли дедушки. Но она имеет право отказаться от этой доли в Вашу пользу.

С уважением