Теперь он хочет обратно вернуться в наш дом, но поистечению долгого времени у меня и у моих детей другая жизнь.

• г. Москва

Мы с мужем не живем совместно около 11 лет, но состоим в браке. Прописан на моей жил площади, я ответственный квартиросъемщик. На двоих несовершенно летних детей алименты не платил, и за кварплату в том числе. У него была другая семья, а своими детьми он совершенно не интересовался, не говоря уже о материальной поддержке. Сложиложилось так что та женщина его выгнала. Теперь он хочет обратно вернуться в наш дом, но поистечению долгого времени у меня и у моих детей другая жизнь. Скажите пожалуйта как быть в этой ситуации? Может можно его выписать? Как лучше поступить в этой ситуации?

За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Поскольку вы находитесь в браке, то следовательно муж является членом семьи. Оснований, предусмотренных ЖК РФ, для прекращения его права поьзования жилым помещением, не имеется, до тех пор пока состоите в браке.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем не живем совместно около 11 лет, но состоим в браке.

Прописан на моей жил площади, я ответственный квартиросъемщик. На двоих несовершенно летних детей алименты не платил, и за кварплату в том числе. У него была другая семья, а своими детьми он совершенно не интересовался, не говоря уже о материальной поддержке. Сложиложилось так что та женщина его выгнала. Теперь он хочет обратно вернуться в наш дом, но поистечению долгого времени у меня и у моих детей другая жизнь. Скажите пожалуйта как быть в этой ситуации? Может можно его выписать? Как лучше поступить в этой ситуации? Я не уточнила подробности. Квартира была ведоменственная получил в свое время ее мой отец, затем мы моего мужа прописали, что бы получить площадь так как нас было в ней прописано 7 человек. Но у него была своя площадь 3 х ком квартира на 5 ых. Как только мы его прописали к себе его семья разменяла квартиру сестра себе двухкомнатнаю, а родителям и его брату 1 ую. Брат был в то время судим. Сейчас его уже нет в живых. Отцвову квартиру сестра приватизировала на равные доли, на себя, отца и ее дочь. Моиму отцу 17 лет назад от работы дали квартиру и мы остались стоять на очереди на улучшение жиличной площади. Стояли на очереди с 1983 через 20 лет получили квартиру. Наша квартира не преватезирована. Можем ли мы выписатьмужа из квартиры и как это сделать? Как нам поступить в сложившейся ситуации? И имеет ли он право на своего отца площадь? За ранее благадарю!

Живу в браке 14 лет, имеем двоих несовершенно летних детей-дочка 11,сын 9 лет. ситуация на гране развода. Квартира у мужа в собственности до брака. Он грозится выписать меня с квартиры и остаться жить с детьми и с новой своей пассией. Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Мой муж и двое не совершенно летних детей прописанны в муниципальнвыой квартире. Там же прописанна его мать (квартиросъемщик). И еще прописан бывший муж его сестры. Сестра развелась с ним лет 5-6 назад, у него другая семья. Он не появляется в квартире и соответственно не платит за нее. Как они развелись с сестрой. То есть лет 5-6. можно ли его выписать через суд.

Родители развелись, и у них был дом в котором оба имели равные доли владения. Отец выкупил половину матери. В семье 2 ребенка, 1 несовершенно летний он прописан у отца в доме т.к. у него есть достаточно жил. площади и 1 совершенно летний который так же прописан у отца. Может ли отец выписать совершено летнего ребенка из своего дома? И может ли совершено летний ребенок потребовать долю со сделки родителей?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Есть трое детей, двое не совершенно летних и один совершенно летний, в доме котором сейчас проживаем у них есть равные доли, делалась это когда всё были несовершенно летними. Сейчас хотим поменять жил площадь. Так ли это что нам придется придостовлять доли только двоим несовершенно летним детям по закону, а совершенно летнего ребенка просто прописать?

Разъясните пожалуйста следующуу ситуацию:

Будучи уже в разводе, мною была приобретена квартира, собственником которой являются в равных долях я и двое моих несовершенолетних детей. Бывший муж попросил меня зарегестрировать его на этой ж/площади, чтобы он мог встать на воинский учет. Я сделала это. Мы снова сошлись и жили около полутора лет совместно, отношения не регистрировали. Теперь отношения с бывшим мужем испортились. Он алкоголик, стал крушить все в доме и заявляет что ничего моего здесь нет. Я его выгнала, алименты он не платит, квартплату тоже отказывается платить. Хотела его выписать, но мне в паспортном столе сказали, что это не возможно.

Что я могу сделать в данной ситуации? Боюсь, что раз он зарегистрирован, что может вселится в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в частном не приватизированном доме! В нем прописаны-мой муж. двое наших не совершенно летних детей! Его брат и ребенок брата! Брат не проживает в квартире уже больше 5 лет. за квартиру не платит! 2 раза был судим. Недавно у него родился ребенок и он прописал его к нам. хотя сам живет с ребенком у жены! Мой муж ответсвенный квартиросъемщик. Может ли он как то через суд выписать и брата и ребенка брата!?

Ситуация - женщина хочет подать иск на алименты и на определение места жительства ребенка, с отцом ребенка не расписаны, живут в квартире мужчины, прописан только ребенок с отцом (женщина не прописана). Вопрос состоит вот в чем, ребенок хочет жить с отцом, может ли его мнение быть учитанно если ему 9,5 лет? Так же в этой квартире живет еще сын этой женщины (ему 14 лет, в квартире не прописан), если владелец квартиры не хочет чтобы он жил там, имеет ли он право там находится или мужчина может его не пускать? Есть ли еще какие причины не пускать женщину в квартиру (понятно что это решает суд), если есть, какие? Так же у мужчины уже новая семья, родился ребенок, его бывшая знает о ребенке, нужно ли женщине тоже подавать на алименты или хватит того, чтобы в суде предъявить копию свидетельства и автоматически алименты будут на двоих. Или все таки надо чтобы обе женщины подали, чтоб мужчина подал заявление на уменьшение алиментов. И можно ли подать второй женщине заявление на судебный приказ, чтобы побыстрее было (мужчина оспаривать не будет, наоборот поможет) или в таком случае необходимо подать иск?

Дядька 8 лет жил у жены но был приписан у меня. Жена его выгнала, он хочет вернуться обратно. За квартиру платил всё это время я с матерью. Как взыскать с него многолетние долги? Как не пустить обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение