Теперь он хочет обратно вернуться в наш дом, но поистечению долгого времени у меня и у моих детей другая жизнь.

• г. Москва

Мы с мужем не живем совместно около 11 лет, но состоим в браке. Прописан на моей жил площади, я ответственный квартиросъемщик. На двоих несовершенно летних детей алименты не платил, и за кварплату в том числе. У него была другая семья, а своими детьми он совершенно не интересовался, не говоря уже о материальной поддержке. Сложиложилось так что та женщина его выгнала. Теперь он хочет обратно вернуться в наш дом, но поистечению долгого времени у меня и у моих детей другая жизнь. Скажите пожалуйта как быть в этой ситуации? Может можно его выписать? Как лучше поступить в этой ситуации?

За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Поскольку вы находитесь в браке, то следовательно муж является членом семьи. Оснований, предусмотренных ЖК РФ, для прекращения его права поьзования жилым помещением, не имеется, до тех пор пока состоите в браке.