Возможен ли снятие денег с лицевого счета несовершеннолетнего ребенка на покупку жилья - проблемы и варианты родителей

• г. Маркс

Пожалуста возможен ли вариант о снятии денежных средств с лицевого счета несовершенолетнего ребенка родителями для приобретения ему жилья. Однако данные денежные средства не хватают для его покупки и родители хотят их получить для закупки стройматериалов и построить свой дом либо пустить воборот или дать взаймы под проценты чтобы на причитающиюся прибиль увеличить сумму для приобретения желаемого жилья. В противном случае инфляция и дороговизна нынешних квартир недоступна. Что делать? Подскажите. Благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Распоряжение деньгами, принадлежащими несовершеннолетнему, осуществляется с разрешения органа опеки