Исковая давность и пропущенный срок - дело о перевозке тяжеловестного груза без разрешения

• г. Москва

В мае 2010 года совершено административное правонарушение (перевозка тяжеловестного груза без специального разрешения). В октябре 2011 дорожное агентство обратилось с иском о взыскании денежных средств за провоз этого груза. Решение вынесено и исполнено. В октябре 2013 новое исковое заявление, якобы неправильно применен коэффициент. Пропущен ли срок исковой давности? Когда он начинается?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права ( ст. 200 ГК РФ). Только мне представляется, что срок исковой давности имеет второстепенное значение. Коль скоро состоялось решение между теми же сторонами, по тому же предмету и основанию, у суда, вообще не было оснований для принятия такого дела к производству. А уж если принято, то должно быть прекращено по 220. Даже если неправильно применен какой- то коэффициент (кстати, ке применен- судом ?) это не основание для нового иска. Если, конечно, я правильно понял вопрос.