Как установить тождество в фамилии и доказать факт собственности квартиры у бабушки Владимира?

• г. Омск

У моей бабушки регистрационное свидетельство собственности квартиры выписанно на фамилию Гадкова а паспорт выписан на фамилию Годкова как установить тождество? Что это она и является собственником квартиры? Менять свидетельство в юстиции нехотят так как не являются правопреемниками орг. выдавшей (1993 г.) как доказать факт собственности?

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Установить тождество документов можно путём подачи заявления в суд общей юрисдикции по месту Вашего жительства, с просьбой об установлении факта принадлежности свидетельства о государственной регистрации права вашей бабушке, в виду того, что фамилия указанная в свидетельстве, не совпадает с фамилией, указанной в паспорте.

В заявлении, должно быть указано, для какой цели Вам необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения Вами надлежащего документа иным образом (в вашем случае целесообразно обратиться в регистрационную службу с письменным заявлением об исправлении ошибки, допущенной при регистрации права, с последующим приложением копии Вашего заявления и полученного из регистрационной службы ответа на него, к заявлению подаваемому в суд).

С уважением, Позднышев Виктор.