Как установить тождество в фамилии и доказать факт собственности квартиры у бабушки Владимира?

• г. Омск

У моей бабушки регистрационное свидетельство собственности квартиры выписанно на фамилию Гадкова а паспорт выписан на фамилию Годкова как установить тождество? Что это она и является собственником квартиры? Менять свидетельство в юстиции нехотят так как не являются правопреемниками орг. выдавшей (1993 г.) как доказать факт собственности?

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Установить тождество документов можно путём подачи заявления в суд общей юрисдикции по месту Вашего жительства, с просьбой об установлении факта принадлежности свидетельства о государственной регистрации права вашей бабушке, в виду того, что фамилия указанная в свидетельстве, не совпадает с фамилией, указанной в паспорте.

В заявлении, должно быть указано, для какой цели Вам необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения Вами надлежащего документа иным образом (в вашем случае целесообразно обратиться в регистрационную службу с письменным заявлением об исправлении ошибки, допущенной при регистрации права, с последующим приложением копии Вашего заявления и полученного из регистрационной службы ответа на него, к заявлению подаваемому в суд).

С уважением, Позднышев Виктор.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Свидетелство рождения ребенка в 1997 году было выписано на фамилию еременко, а паспарта родителей на фамилию ерёменко. В данное время городской загс не хочет менять свидетельство рождения дочери ссылаясь на свидетельство рождения папы в котором он записан, как еременко. На основании свидетельства рождения дочери был выдан паспорт рф с фамилией еременко. В свидетельстве о браке оба родителя записаны через букву ё ерёменко, у старшего сына свидетельство рождения выписано на ё ерёменко. Как поменять свидетельство рождения дочери на фамилию ерёменко?

Я Голяткина Валентина Михайловна 1946 г. р. Как доказать что моя мать 1909-1993 г. г.. является моей матерью если ее девичья фамилия Бегунова и в паспорте полученном ею по свидетельству о рождении в 50-х годах она Бегунова, свидетельство о смерти тоже Бегунова. Свидетельства о браке нет. В моем свидетельстве мать под другой фамилией.

Половина квартиры является моей собственностью, вторая часть в собственности мужа. Но в документах одна фамилия. А сейчас я взяла фамилию мужа. Нужно ли мне менять в регистрационной палате документы на квартиру на новую фамилию?

На каком этапе лучше переоформлять право собственности при обмене квартиры?

В квартире ЖСК прописаны бабушка и внучка. Собственником квартиры и членом кооператива является только бабушка. Хотим через куплю-продажу переехать вдвоем в аналогичную квартиру в другой район ближе к родственникам. Как переоформить при этом собственность на квартиру? Как связать с этим обязательства внучки на ежемесячную мат. помощь бабушке?

(свидетельство о приватизации нового образца не получали, есть только регистрационное удостоверение 1994 года). Спасибо.

В 1996 году моему сыну моей мамой была подарена приватизированная квартира и оформлен договор дарения у нотариуса, регистрационное свидетельство на квартиру сыном в Регистрационной палате не оформлялось, является ли данная квартира его собственностью, если нет свидетельства?

Можно ли в юстиции переделать свидетельство на право собственности на квартиру если жена написала, что она является единственным собственником этой квартиры. Квартира куплена в ипотеку под материнский капитал.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой дядя-брат мой мамы по мой бабушке (общая мать) В ее свидетельстве о рождении в графе-мама бабушка идет под фамилией ее отца а в его в сведетельстве о рождении бабушка идет под фамилией его отца т.е.совподают только имя и отчество бабушки! По моим запросам о регистрации бабушки с мужьями-отцами ее детей загс Башкортостана и отдел юстиции ничего не могут найти. Так же и смену фамилии моего дяди при получении паспорта на девечью фамилию его мамы тоже не могут найти акт с его заявлением или еще какой документ на основании которого он поменял фамилие! Об этом мне вышлют бумаги-ответы на мои запросы! Как моей маме установить родство с ее братом для вступления в наследство? Дядина доля в моей квартире! Так же в ее свидетельстве о рождении у нее расхождения с паспортом в одной букве в имени и в дате рождения... а в свидетельстве о смерти бабушки расхождение уже в ее имени У натариуса она не сможет войти в наследство?

У меня такая ситуация: квартира была оформлена в собственность на мою девичью фамилию. При заключении брака взяла фамилию мужа, а после развода оставила его же фамилию.

Теперь мне нужно оформить временную регистрацию иностранцу по своему адресу, а у меня получается, что свидетельство о собственности на девичью фамилию, а документы (паспорт, ИНН, СНИЛС)-на фамилию бывшего мужа. И в свидетельстве о расторжении брака никаких следов девичьей фамилии нет. Как доказать теперь, что свидетельство о регистрации права собственности-моё? нужно будет приложить какую-то справку, или нужно менять свидетельство, или просто достаточно будет свидетельства о расторжении брака?

В 1990 году вышла замуж, а в 1993 году оформила развод и взяла фамилию девичью. Но паспорт не поменяла. В 1994 дедушка составил на меня завещание на фамилию мужа. Я об этом не знала. В 1997 году он умер, а я 1998 году вступила в наследство (через суд т.к.во время не оформила завещание) Зарегистрировала квартиру на фамилию мужа. В 2002 году поменяла паспорт на девичью фамилию. Теперь нужно обменять старые документы на новые, но там значиться другая фамилия. Что теперь получается я все это время т.е с 1993 по 2002 год жила по недействительному паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение