Сотрудник ГИБДД изъяли водительское удостоверение за управление автомобилем на котором установлены синие габаритные огни, | Красноярск

Вопрос №286309

Сотрудник ГИБДД изъяли водительское удостоверение за управление автомобилем на котором установлены синие габаритные огни, согласно статьи 12.5. Насколько правомочны его действия, могут ли через суд лишить водительского удостоверения?

Ответы на вопрос:

Да, это законно. Действительно, ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. Поскольку синие габаритные огни не соответствуют Основным положениям, квалификация по данной статье представляется правильной.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686649

Моему сыну 12 лет он подрался со сверстником. На него написали заявление о жестоком избиении ребенка Сотрудники ПДН связались с нами через неделю. Как нам уладить конфликт.

Ответы на вопрос:

Нужно разговаривать с сотрудниками ПДН, им примириться с родителями сверстника и самим сверстникам. Если это в первый раз, возможно отделаетесь просто замечания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Уладить конфликт можно только путем переговоров с родителями пострадавшего мальчика. Они в свою очередь могут требовать возмещения причиненного им ущерба.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686813

Простите но мы пытались поговорить с мамой ребенка и она пообещала забрать заявление дети дали обещание так больше не поступать и мы не стали снимать побои моему сыну ведь это была обоюдная драка один предложил другой согласился ведь моему ребенку тоже досталось как с этим быть ведь следы от побоев постепенно исчезают.

Ответы на вопрос:

Если у Вашего сына есть повреждения, нужно не ждать, когда они пройдут и тоже снимать их. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если мама того ребенка не против окончить дело миром, А дети ваши уже тоже примирились, то проблем не должно быть никаких. Обратитесь одновременно с заявлением в отдел ПДН что вы претензий к друг другу не имеете.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если у Вашего ребенка есть тоже побои, то обратитесь к судебно-медицинскому эксперту и проведите медицинское исследование. Эксперт медик специалист своего дела и даже если имеются следы побоев, которые уже исчезают, зафиксирует их и определит время их образования, механизм образования. Заявление из полиции забрать невозможно, можно написать лишь заявление о том, что претензий нет. По поступившему заявлению в любом случае проведут проверку и примут решение. В Вашем случае в возбуждении уголовного дела будет отказано, так как ребенок не достиг возраста с которого наступает уголовная ответственность и это независимо от того какие телесные повреждения были причинены.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686764

Могу ли я пользоваться банковской картой своего сына? Противозаконно ли это, если сын добровольно дал мне пользоваться ей?

Ответы на вопрос:

Вся ответственность в таком случае банком возлагается на владельца карты, ему предоставляется картой и пин-код от неё, как он ими распоряжаться это его дело. То есть ничего противозаконного в том что он передаст вам карта чтобы распоряжаться денежными средствами находящимися на ней нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Сын не вправе был передавать Вам свою карту. Так как пин-код и пароль карты является коммерческой тайной и разглашать их нельзя даже членам семьи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Свою карту вместе с пин кодом сын не может никому передавать. Может пользоваться ей лично. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686893

Имеют ли право снимать подоходный налог с многодетной семьи?

Ответы на вопрос:

Вы не указали сколько у Вас несовершеннолетних детей. Этот вопрос регулируется Налоговым кодексом РФ, в котором предусмотрены вычеты по налогу на доходы в зависимости от количества детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Имеют право, но есть вычеты,

Цитата:
Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 218]

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;

налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

6 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

При этом физическим лицам, у которых ребенок (дети) находится (находятся) за пределами Российской Федерации, налоговый вычет предоставляется на основании документов, заверенных компетентными органами государства, в котором проживает (проживают) ребенок (дети).

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце одиннадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.

2. Налогоплательщикам, имеющим в соответствии с подпунктами 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи право более чем на один стандартный налоговый вычет, предоставляется максимальный из соответствующих вычетов.

Стандартный налоговый вычет, установленный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется независимо от предоставления стандартного налогового вычета, установленного подпунктами 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи.

3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

В случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты. Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии с пунктом 3 статьи 230 настоящего Кодекса.

4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687053

Есть авто кредит. По договору каско обязательно. Банк выиграл суд. возместить сумму авто. Деньги идут в банк через приставов машина у меня. Позвонил банк и спросил на счет каско. Надо ли каско делать?

Ответы на вопрос:

Не очень понятно. Но если по решению суда договор прекращается - тогда можно не платить. Если действует - обязательства свои следует выполнять.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В данном случае нет необходимости никакой заключать договор добровольного страхования по системе КАСКО, поскольку уже имеет место исполнительное производство.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687091

Аварийка едет минимум 2 часа. Жил. Компания которая нас обслуживает отправила сантехника, идёт уже сутки, куда жаловаться, у меня весь ремонт к черту полетел, неужели в гос. услуги вообще обращаться не стоит все только за деньги, за что тогда платят коммунальщикам.

Ответы на вопрос:

Подавайте жалобу в горжилинспекцию и в прокуратуру. Они проведут проверку почему местный сантехник утки не мог прибыть для перекрытия стояка.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659620

Банк должен мне денег при это м не хочет отдавать. Я поняла что мне через суд их можно только получить, но у меня такой вопрос, смогу я получить моральную компенсацию в размере 50000 р опираясь на то что на эти деньги я собиралась поехать на море, но из-за них море откладывается лет на 5, так как отпуск на лето у нас на работе поочередности.

Ответы на вопрос:

Вы можете заявить хоть миллион, законодательством это не запрещено. Размер компенсации морального вреда определит суд с учетом всех ваших нравственных страданий.

ГК РФ Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда

1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640090

Может ли независимый оценщик быть в отпуске по уходу за ребёнком и ещё работать по совместительству. Чтобы не потерять свой статус оценщика.

Ответы на вопрос:

Независимый оценщик обычно оформляет статус индивидуального предпринимателя или регистрируют общество с ограниченной ответственностью. Чтобы быть в отпуске по уходу за ребёнком, нужно оплачивать взносы в фонд социального страхования.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Любой сотрудник имеет право во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком работать по совместительству или неполное рабочее время, законом не запрещено.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640808

Я попался первый раз в не трезвом состоянии во дворе не гнал что будет?

Ответы на вопрос:

Если есть права, то Вас лишат на срок до 2 лет, а также штраф 30 тыс.

Цитата:
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение