Остался без жены и платить алименты - как изменить ситуацию?

• г. Москва

По решению суда бывшая жена выписана из квартиры, она подала аппеляцию, но мосгорсуд решение оставил в силе. При разводе унас не было определение места жительства детей. В данный момент дети остались происанны в моей квартиры со мной, а у меня в отношении детей есть аллиментные обязатеьства. Вопрос заключется в следующем.

1) Если жена не живет сечас в квартире, а воспитанием детей занимаюсь я, то могу ли я отменить аллименты и подать на аллименты на бывшую жену?

2) Как происходит процедра и где найти образец заяления на аллименты?

СУважением, Сергей Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если решением суда определен порядок проживания детей с вами, то второй супруг обязан платить вам алименты на содержание детей.

Если же суд определил, что местом жительства детей является место жительства матери, то независимо от того, что дети зарегистрированы у вас, претендовать на алименты вы не можете. Образец заявления вы можете найти самостоятельно или обратиться за квалифицированной юридической помощью.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда бывшая жена выписана из квартиры она подала апелляцию, но мосгорсуд решение оставил в силе. При разводе и при выписки жены у нас не было определение места жительства детей. В данный момент дети остались прописаны в моей квартиры со мной, а у меня в отношении детей есть алиментные обязательства. Вопрос заключается в следующем.

1) Если жена не живет сейчас в квартире, а воспитанием детей занимаюсь я, то могу ли я отменить алименты и подать на алименты на бывшую жену? (ее квартира находится в другом городе и рядом нет детских учреждений)

2) Как происходит процедура и где найти образец заявления на алименты?

Ситуация такая. Мы разведены с бывшей женой с 2001-2005 года. У меня в собственности есть квартира которая куплена до брака в 1995 году. У нас есть 2 ребенка которые с женой прописаны в моей квартире. У жены есть имущество дом и 2 земельных участка. У нас были судебные заседания и я выгрызал дело и суд предписал выписать из квартиры и признать бывшем членом семьи жену, но она подала апелляционную жалобу в мосгорсуд. Вчера было заседание суда, но оно было отложено по неявке бывшей жены в суд. На мои вопросы судья спросил а где будут жить дети, я ответил что со мной в моей квартире, так как при разводе у нас не было определено место жительства детей и детей я не выписываю а речь идет только о бывшей жене. Вопрос состоит в следующем. 1)Может ли суд отменить решение суда нижней инстанции и на какой срок может оставить бывшую жену в моей квартире. Она ссылается что дом находится далеко и что она там с детьми проживать не может, так как школа находится далеко. 2) Если нет решения о месте жительства детей могут ли дети проживать со мной в моей квартире без матери? 3) Нужно но ли в суд предоставлять документы что не было определение места жительства ребенка.

С Уважением, Сергей.

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

В разводе с женой с 2011 г. Имеем сына 12 лет. В браке приобрели квартиру по ипотеке. Я оплачиваю алименты на сына по решению суда. В настоящий момент и я и моя бывшая супруга имеем новые семьи. У меня в новом браке появился еще сын на которого я по решению суда также выплачиваю алименты. При разводе спор о месте жительства старшего сына не решался. Бывшая жена сейчас проживает в другой съемной квартире. Сын общается с ней, но большую часть времени проживает со мной и моей новой семьей. Я подал исковое заявление о передачи мне на воспитание сына 12 лет, определение места жительства со мной. Если суд определит место жительства сына со мной (его желание - жить со мной), то могу ли я подать заявление на освобождение меня от уплаты алиментов на старшего сына и взыскания алиментов с бывшей жены?

В настоящее время в суде находится дело о разделе совместно нажитого имущества (раздела квартиры в которой я сейчас проживаю с новой семьей). Повлияет ли данный факт раздела имущества на решение суда при принятии решения о месте проживания моего сына?

Моя бывшая жена подола на меня на алименты хотя дети проживают в месте сомной она не знаю где живет я занемаюсь полным воспитанием детей.

Мой вопрос заключается в следующем... в 2007 году я женился, от брака имеется дочь (4 года) прописана по моему месту жительства, в этом году развелись с женой, после этого подал иск об определении места жительства дочери с отцом... тем же временем, после развода приватизировал квартиру в равных долях с дочерью (2 комнаты по 1/2 части) в 3-х комнатной коммунальной квартире, иск об определении места жительства переносится по той причине, что бывшую жену прописанную у бабушки - бабушка выписывает через суд по причине о признании утратившим право пользования жилым помещением, бывшая жена подала кассационную жалобу, находится в данный момент не знамо где - о том, где находится ребенок не сообщает. Имеет ли бывшая жена проживать в моей приватизированной квартире на площади дочери как она говорит... и кстати, она сейчас беременна не от меня-скоро родит, мотивирует что может проживать на жил. площади дочери от нашего совместного брака, и законно что я её не пускаю в свою квартиру без решения суда?... как вообще быть в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ имеет ли право бывшая жена проживать в приватизированной квартире бывшего мужа?

В моей квартире прописана бывшая жена. Дети (двое несовершеннолетних) проживают со мной по суду. Она родитель проживающий отдельно от детей. Выплачивает алименты. Квартира в моей собственности и была приобретена до брака. На данный момент я и дети выписались по адресу моей новой жены. Бывшую жену, как утратившую право проживания, могут ли и должны ли выписать. В реестре за ней не зарегестрировано собственности. Но есть квартира родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, советом. Мы с женой разведены судом и имеем маленького сына. В решении суда место жительства ребёнка не определено, но сын живёт с бывшей женой у её матери в 4-комнатной квартире. Я живу в 1-комнатной квартире, приобретённой мной задолго до брака. Сын прописан у меня, а жена у своей матери. Общаться со мной жена не хочет, алименты получает в полном объёме без задержек. Выписать сына из моей квартиры они наотрез отказываются!

Можно ли сделать следующее:

1, подать заявление в суд на определение места жительства ребёнка.

2. подать заявление на выписку сына и прописку по месту жительства жены (в случае, если суд вынесет решение об определении места жительства сына вместе с женой).

Заранее благодарю!

По решению суда был выписан из квартиры. Узнал об этом случайно, когда пошел менять паспорт. Бывшая жена подала заявление в суд на выпуску из квартиры с формулировкой (если коротко) не проживает, вещей нет, где находится не знаю... Квартиру, естественно, продала. ЧТО ДЕЛАТЬ? С ЧЕГО НАЧАТЬ? И ЕСТЬ ЛИ ШАНС ВЕРНУТЬ КВАРТИРУ?

После развода ушел жить в другую квартиру., оставив в старой бывшую жену с сыном. 3 года ежемесячно приходил - приносил сыну деньги. Сын ушел служить в армию, жена познакомилась с мужчиной и привела его жить в эту квартиру. Естественно, вход в мою квартиру с этого момента был для меня закрыт. Место моего жительства и несменяемое место моей работы бывшая жена конечно знает. В квартире находились мои личные вещи (кроме того вся мебель была приобретена тоже мною, т.к. она ни когда ни где не работала). Свидетелей уйма! Есть ли шанс вернуть квартиру?

Как снять с регистрационного учета бывшую жену моего брата и ее детей. Единственным собственником квартиры является моя мама (квартира была ею куплена по договору купли-продажи). В квартире прописан мой брат, его бывшая жена (они разведены) и их дети. При разводе брат оставил бывшей жене другую квартиру, но она не хочет выписываться из квартиры нашей мамы и не хочет выписывать детей. Она против снятия с учета. Реально она с детьми более года там не проживает. После развода прошло более трех лет. Мама собирается продавать эту квартиру. Как быстрее и проще снять с регистрационного учета бывшую жену и ее детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение