Остался без жены и платить алименты - как изменить ситуацию?

• г. Москва

По решению суда бывшая жена выписана из квартиры, она подала аппеляцию, но мосгорсуд решение оставил в силе. При разводе унас не было определение места жительства детей. В данный момент дети остались происанны в моей квартиры со мной, а у меня в отношении детей есть аллиментные обязатеьства. Вопрос заключется в следующем.

1) Если жена не живет сечас в квартире, а воспитанием детей занимаюсь я, то могу ли я отменить аллименты и подать на аллименты на бывшую жену?

2) Как происходит процедра и где найти образец заяления на аллименты?

СУважением, Сергей Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если решением суда определен порядок проживания детей с вами, то второй супруг обязан платить вам алименты на содержание детей.

Если же суд определил, что местом жительства детей является место жительства матери, то независимо от того, что дети зарегистрированы у вас, претендовать на алименты вы не можете. Образец заявления вы можете найти самостоятельно или обратиться за квалифицированной юридической помощью.