В случае если собственник доли (1/3)

• г. Москва

В случае если собственник доли (1/3) в приватизированной квартире продает свою долю третьему лицу (два собственника оставшихся 2/3 долей отказались от права преимущественного выкупа доли), то новый собственник доли может запросто въехать в квартиру, несмотря на то, что первые два собственника будут против? Т.е., например, сестра продает свою долю постороннему лицу в нашей приватизированной квартире и в нашей квартире начинает жить какой-то посторонний человек? Так получается?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно - в данном случае Ваша квартира становится коммунальной, и собственник доли имеет на нее те же права, что и Вы на свою долю, а потому может въехать в квартиру, сдать свою комнату в наем и т.д.