Может ли отчим зарегистрировать свою новую жену в нашей приватизированной квартире без нашего согласия?

• г. Санкт-Петербург

У нас есть квартира она приватизирована на меня, маму и отчима, мама с отчимом в разводе, мог ли он без нашего с мамой ведома зарегистрировать там свою новую жену? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может. только своих несовершеннолетних детей

Спросить
Пожаловаться

Нет, без вашего согласия жену зарегистрировать он не может, а вот детей, в случае их появления - может.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть квартира она приватизирована на меня, маму и отчима, мама с отчимом в разводе мог ли он без нашего с мамой ведома зарегистрировать (без права на жилплощадь) там свою новую жену? Спасибо.

У нас есть квартира в ней прописаны я, мама и отчим, она приватизирована на нас троих, и в этой квартире все имеют свою часть, но квартиросъемщиком является отчим, мама с отчимом развелись, и отчим женился на другой женщине и без нашего ведома прописал ее в эту квартиру, скажите пожалуйста, имел ли он право сделать это не спросив нашего разрешения и если в случае продажи будет ли она иметь на нее какие нибудь права?

Моя мама живет с мужем в его 4-х комнатной квартире. В браке они около 10 лет. В приватизации квартиры участвует только отчим, мама даже не прописана в этой квартире! За время проживания вместе, они сделали там ремонт, купили, во всю квартиру, новую мебель! Сейчас отчим серьезно заболел, у него есть две дочери у каждой своя семья, своя квартира! В случае смерти отчима или развода отчима с мамой имеет ли мама хоть что-то с этой квартиры? Или если что-то произойдет его дочери могут спокойно выгнать маму из квартиры и даже не дать забрать имущество (мебель)? (Чеков нет)

Мама с отчимом прожили 31 год без регистрации брака, квартира муницыпальная, договор соцнайма был составлен на отчима, в квартире прописаны отчим, мама и её сын, общих детей нет. Отчим умер, выселят ли маму из квартиры?

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Я наследница 1/4 доли в квартире, где проживала моя мама с отчимом, отчим после смерти мамы получил половину квартиры+ моя родная сестра отдала свою 1/4 долю отчиму, он ее не захотел оформлять, после смерти отчима, наследники отказались нотариально от наследства отчима, могу ли я претендовать на всю квартиру? И в какие сроки? Живу в другом городе страны. Спасибо.

Нас в квартире прописано четверо. Я,отчим, брат и мама. Квартира приватизирована на двоих, маму и отчима, мы с братом не участвовали в приватизации, но прописаны в ней-двухкомнатная. Мама развелась с отчимом и хочет продать свою часть, Все я,отчим и брат против. На какую часть она может претендовать при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас в квартире прописано четверо. Я,отчим, брат и мама. Квартира приватизирована на двоих, маму и отчима, мы с братом не участвовали в приватизации, но прописаны в ней-двухкомнатная. Мама развелась с отчимом и хочет продать свою часть. Брат и отчим против, я не возражаю в пользу матери и могу выписаться из нее. На какую часть она может претендовать?

Мама с отчимом прожили в браке 40 лет, у них есть совместный ребенок (мой брат). квартиру получал отчим (еще до брака) , но будучи уже в браке с моей мамой-получили квартиру большей площади. Квартира приватизирована на отчима. Мама в этом году умерла. Прописаны: отчим, мой брат, я, и двое моих детей. Могу ли я претендовать на долю в квартире. Отчим с братом меня с детьми выселили.. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение