Клиент купил у меня платье на свадьбу, но принес его в разорванном состоянии - что делать?

• г. Новороссийск

Я ЧП. Купили у меня платье на свадьбу (клиент не отрицает, что одевал вещь) принесла бывшее в употреблении в разовванном виде (по боковым швам распорото)... как быть.

Ответы на вопрос (1):

Не берите вещь обратно, если она была в пользовании.

Спросить
Пожаловаться

Клиент сдала в чистку платье с плиссе, работник разгладила плиссе. Конечно, клиенту не понравился вид платья, и теперь она требует возврат платья такого же качества, либо двойную стоимость платья. Но работники восстановили плиссе. Клиент теперь хочет, чтоб химчистка оплатила и купила платье, которое клиент хочет приобрести, либо будет судится с химчисткой. Выиграет ли химчистка судебное дело, ведь платье не испорченно, химчистка согласна возместить стоимость платья с расчетом износа 50%?

Стоит ли мне делать ремонт или возращать деньги за платье, которое купили в надлежащем виде, которое уже не раз одевала покупатель, и принесла через 2 недели, так как начали расходиться швы на платье?

Я предприниматель, у меня салон свадебных и вечерних платьев, месяц назад было заказано платье с фабрики (по образцу, только большего размера) платье пришло, клиентка довольная, счастливая, корректируем длину, утюжим и отдаем! При заказе советовали взять размер чуть больше, но она отказалась, под предлогом худеть. В итоге сходила гостем на свадьбу и через пару дней принесла платье в салон с претензией о возврате денег. Платье дизайнерское, спина оформлена прозрачным фатином с декором, которое у нее вырвалось с плеча и бокового шва, по мимо этого юбка в мелкую дырочку (хотя ткань на юбке не тонкая) и очень грязное! Клиент в претензии требует экспертизы за наш счет. На внешней вид платье на столько испорчено, что восстановлению не подлежит! Как быть в данной ситуации? Спасибо!

07,02.2014 г. купила платье, одела 01.03.2014 к дочери на свадьбу, наклонилвсь, оно пошло по швам, можно вернуть в магазин? Чек сохранился.

Купили свадебное платье и в этом же салоне отдали на ушивку пришли забирать а оно в таком виде как будто его ни раз одевали. Они отрицают этого. Сказали что время коррекции займет 10,а прошло 23 дня. Они отказываются возращать деньги, что делать?

Здравствуйте. Я купила платье, чек мне не дали (т.к я купила его на рынке) придя домой примерив, платье оказалось мне мало. Прошло 2 дня. могу ли я вернуть платье без чека. Платья не одевала внешний вид и все бирки сохранены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила платье в магазине, купила на свадьбу, так как на свадьбу, поэтому купила за ранее. Не посмотрев платье, сразу убрала его в гардеробную. Сведьба после завтра, достала платье чтобы померять обнаружила брак дырку на гипюре, уже прошло две недели, могу ли я его вернуть в магазин.

У меня скоро свадьба. Беру платье на прокат новое, в салоне договорилась, что это платье я одеваю первая, как невеста, но выяснилось, что платье уже было в пракате. Выходит меня обманули.

Здравствуйте. Я купила платье, чек мне не дали (т.к я купила его на рынке) придя домой примерив, платье оказалось мне мало. Прошло 2 дня. могу ли я вернуть платье без чека. Свилетелей покупки нет. Платья не одевала внешний вид и все бирки сохранены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение