Как подать иск о неуплате алиментов на отца из Беларуси, не выезжая из России?

• г. Санкт-Петербург

Cкажите пожалуйста! Как можно подать иск о не уплате алиментов на отца, который является гражданином Республики Беларусь. Нахождение отца ребёнка мне неизвестно, известна только прописка в городе Гомеле, РБ.Сама лично я не могу ехать в Белоруссию, т.к у меня маленький ребёнок. Можно ли подать заявление по месту его прописки, без моего дальнейшего присуьсвия на суде? Или это можно сделать по месту моей с дочерью регистрации в Сп-б.Где мы с дочерью и проживаем постоянно. Его мы не видели и не слышали уже целых 5 лет. С момента подачи заявления об уплаты алиментов, алименты я видела только 1 раз 7 лет назад. Заявление я подавала в РБ по месту прописки отца ребёнка. В 2009 мы переехали в РФ. Сп-б,т.к стало совместное проживание невозможным и невыносимым. С 2009 года он дочь ни разу не видел, не звонил, ни с одним праздником не поздравил. Жизнью дочери не интересеутся совсем. В браке мы не состояли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Иск о взыскании алиментов Вы можете подать по своему месту жительства. В качестве адреса ответчика укажите адрес его гомельской регистрации. Алименты лучше взыскивать в твёрдой денежной форме.

Единственное, что непонятно - Вы уже подавали сик об уплате алиментов в РБ или нет? Если да, то второй раз Вам подавать не нужно, заводите исполнительное производство на основании действующего решения суда РБ.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать заявление о лишении родительских прав отца. С рождения он ребенка не видел, а дочери уже 6 лет. Алименты не платит. Скрывается, находится в розыске. Признать его безвестно отсутствующим дважды через суд не получилось, якобы, как суд решил, он скрывается тщательно, чтобы не платить. Остается только лишить его родительских прав. Мы живем в разных городах, вернее он прописан в другом городе, но с 2013 года место его нахождение неизвестно. В какой суд мне подавать заявление, по месту моего проживания, или по месту его прописки, ведь место нахождение его неизвестно. Платиться ли госпошлина на такие дела?

6 лет назад я подавала в суд на алименты в другом городе - по месту прописки отца (и мы с ребенком были прописаны там же). (алиментов не видели ни разу, как и отца самого).

Моей дочери исполняется 14 лет, она носит фамилию бывшего мужа.

Мы с ним развелись в 1993 году, алиментов я не получаю, и, с того времени его не видела. Дочь хотела при получении паспорта поменять фамилию на мою, но мне сказали, что без согласия отца этого не сделать.

Мой бывший муж является гражданином другого государства (бывшая союзная республика). Где его искать я не знаю (по месту его бывшей прописки я звонила, но мне сказали, что такие уже год здесь не живут, и куда переехали не известно).

Подскажите, пожалуйста, в какую инстанцию мне обратиться, и какие при этом нужны документы?

Заранее благодарна.

С женой совместно не проживаем уже 8 лет. Она живет в другом городе РФ, место регистрации неизвестно. Хочу оформить развод. Место регистрации брака-город в Вологодской области. Как это можно сделать, не выезжая по месту нахождения Загса где был зарегистрирован брак. Можно ли развестись через суд в Москве, по месту моего проживания? Или необходимо подать иск по месту проживания супруги в районный суд? Как быть с отсутствием данных на фактическое проживание регистрацию супруги в настоящее время? Я знаю что живет она в том же городе, но прежнюю квартиру продала. Совместных детей нет.

У меня такой вопрос угнали авто 2 года назад я подавал заявление в полицию но все без успешно они не прияли не каких мер! теперь я переехал в другой город и мне стало известно от моего друга что видел мое авто в том городе где я жил! как ме поступить? И можно ли подать заявление заново с другого города?

Собираю документы на лишение родительских прав отца моего ребенка. Долг по алиментам 260000 руб., последний раз ребенка видел, когда ей был 1 месяц (сейчас дочери 5 лет), ни разу не позвонил, не поинтересовался ребенком, бомжует на вокзале в Москве. Я с ребенком прописана и живу в своем доме, "отец" прописан в другом городе. В какой суд мне подавать документы на лишение родительских прав, по месту прописки ребенка, или по месту прописки папаши? Могут ли решить вопрос в суде без моего присутствия, если подавать в суд другого города (до места его прописки мне ехать 120 км). А, если подавать в суд по месту прописки ребенка, могут ли решить вопрос без присутствия "отца"?

В октябре 2003 года был зарегистрирован брак с 20.02.2008 года мы с мужем не живем от брака есть ребенок сын-2004 г. р. . который проживает со мной. В ноябре 2008 года подала в суд на развод, мои требования удолетворили... теперь хочу подать на взыскание алиментов для чего требуется справка о прописке ребенка. А ребенок нигде не прописан. Я его хочу прописать по месту прописки отца. Квартира где прописан отец моего сына приватезирована и оформеленна на мать бывшего супруга как это сделать в судебном порядке? И как взыскать алименты за период с момента развода в суде по момент подачи заявления на взыскание алиментов? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, моуэли я лишить отца моего ребенка родительских прав, если отец ребенка не платит алименты на протяжении 7 месяцев, последний раз видел ребенка когда ей было 4 месяца, на данный момент девочке 6 лет, как зовут ее папу она не знает, никогда его не видела, с ротдома он нас не забирал, не звонит, не приезжает, жизнью ребенка не интересуется!?

Брак не зарегистрирован, но ребёнок записан на отца. С 2000 года совместно не проживаем, в 2008 году подала на алименты с сентября 2008 года и по сегодня 27.04.2012 г.получила 7000 рублей алиментов, ребёнком не интересуется, отказ от отцовства напишет если я напишу отказ от задолженности по алиментам. Адрес проживания знаю точный. Могу ли я подать по месту жительства ребёнка заявление в суд на лишение его отцовства или только по месту его регистрации и проживания и какие документы нужны для подачи в суд.

Хочу подать иск в суд на лишение родительских прав отца ребенка. Алименты не выплачивает более полугода. С дочерью не общается жизнью ее не интересуется. В браке не были зарегистрированы. Пристав отправил дело в суд на административную ответственность. Сейчас состою в браке и от брака есть ребенок которому 6 месяце. Я живу в новгородской области отец дочери прописан в спб. Могу ли подать иск в суд по месту своей регистрации? Так как нет возможности ехать на судебное заседание в спб. Или можно чтоб суд прошел в спб, но без моего присутсвия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение