Кто оплачивает ремонт машины, если водитель был пьян?

• г. Воронеж

Пьяный водитель врезался в мою машину. Кто оплачивает ремонт, страховая или он?

Ответы на вопрос (3):

он вписан в осаго?

Спросить
Пожаловаться

страховая компания будет платить....

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 1072 ГК РФ - юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Если виновник ДТП застрховал сво ответственность по ОСАГО, то ущерб будет возмещать страхования компания в пределах лимита, если этого будет недостаточно для полного возмещения вреда, то и виновник.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация приключилась со мной... В мою машину лоб в лоб врезалась машина.. водитель оказался пьяный в хлам, на чужой машине да ещё без страховки. Гаишники пробили права этого водителя, права есть, но при себе их тоже не было и вроде права приостановлены за алименты! Что теперь мне делать? Кто будет восстанавливать мой автомобиль? Водитель или собственник машины или оба? В интернете однозначного ответа не нашёл.Может кто-нибудь помочь мне по подробней! Ведь такие мрази пьяные остаются безнаказанными! ...водитель без прав, на чужой машине без страховки, пьяный, вина полностью его... но как же хозяин машины разрешил управление авто без страховки и пьяному?

В нашу стоячую магину врезался автомобиль (пьяный водитель) Ремонту машина не подлежит. Как быть?

В МОЮ МАШИНУ припаркованную на обочине врезался пьяный водитель, ранее мне знакомый без документов страховки. Выплатит ли страховая?

На моей машине пьяный водитель врезался в другую машину. Я находился в машине. Не одного протокола на меня не составили. Передачу руля не оформляли. Кто будет возмещать ущерб другому водителю?

В мою машину вьехал пьяный водитель. Оплатит ли ремонт страховая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врезался в нашу машину пьяный водитель, в нашей машине 5 человек травмирован с переломом один, пьяный тоже в реанимации кто будет возмещать ущерб, наша машина не подлежит ремонту, родственники той стороны сказали пусть наш поправится и выйдет из реанимации, что делать?

Что делать если в мою машину врезался пьяный водитель. Моя машина восстановлению не подлежит. Его машина в залоге. Он не работает. ?

Добрый день! Такая ситуация приключилась со мной... В мою машину лоб в лоб врезалась машина.. водитель оказался пьяный в хлам, на чужой машине да ещё без страховки. Гаишники пробили права этого водителя, права есть, но при себе их тоже не было и вроде права приостановлены за алименты! Что теперь мне делать? Кто будет восстанавливать мой автомобиль? Водитель или собственник машины или оба? В интернете однозначного ответа не нашёл.Может кто-нибудь помочь мне по подробней! Ведь такие мрази пьяные остаются безнаказанными!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение