Кто оплачивает ремонт машины, если водитель был пьян?

• г. Воронеж

Пьяный водитель врезался в мою машину. Кто оплачивает ремонт, страховая или он?

Ответы на вопрос (3):

он вписан в осаго?

страховая компания будет платить....

В соответствии со ст. 1072 ГК РФ - юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Если виновник ДТП застрховал сво ответственность по ОСАГО, то ущерб будет возмещать страхования компания в пределах лимита, если этого будет недостаточно для полного возмещения вреда, то и виновник.