Проблема с установкой шлагбаума на территории одноподъездного многоэтажного дома - возможность оспаривания и вероятность разрешения вопроса

• г. Москва

Мы арендовали квартиру в одноподьездном много квартирном доме. Хозяин квартиры говорил скоро установят шлагбаум (чтобы не ставили машины жильцы соседних домов) не прошло и месяца шлагбаум на месте, но как выясняется ставить машины имеют право только те кто 7 лет назад скидывались на асфальтирование двора. Те жильцы кто купил или вступил в права собственности позже не имеют таких прав. У хозяина кв-ры тоже есть автомобиль но ему отказались из готовить ключи за деньги. В результате мы ставим свой автомобиль через два дома. Законно ли это? Куда обращаться так как мы намерены оспаривать эти противоправные методы (если потребуется в суде) и какова вероятность что мы сможем решить эту проблему?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

первое, что нужно узнать какая форма управления этим домом? тсж, жск или другое.

второе, смотреть решения принятые жильцами данного дома.

третье, обращаться в органы пожарного надзора - соответствует ли шлагбаум нормам пожарной безопасности.

четвертое, изучив первый и второй вопрос можно написать претензию в правление дома или управляющую компанию.

пятое - подать иск о нечинении препятствий в использовании общедомовой территории.