Как исправить ошибку при прописке человека на постоянное место жительства, когда нужно было указать только временную прописку?

• г. Находка

Я собственник дома. Прописала у себя в доме человека на постоянное место жительства, но я ошиблась. Нужно было прописать только временно. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Снятие с регистрационного учета без желания жильца возможно только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Купили землю в ДНП, построили дом, свидетельства собственности на землю и дом на одного человека, подали документы на постоянную регистрацию по месту проживания. Прописывают только одного человека, собственника. Как я могу прописать другого человека? Возможна-ли продажа части дома этому человеку чтоб он стал собственником с последующей пропиской по месту жительства в этом доме? И какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо.

У нас возникла проблема с пропиской. Ребёнока прописали по месту жительства отца. А в соцсобесе сказали чтобы ребёнок хотя бы 1,5 года был прописан с матерью. У нас такая ситуация что я - мать живу в квартире, а молодой человек - отец прописан в своём доме. Мы с отцом ребёнка не рассписаны, пока. 1)Возможно ли оформить временную прописку не выписываясь с постоянного места жительства? 2)Собственника жилого дома никак не отпускают с работы, может ли мой молодой человек прописать меня временно к себе без собственника? 3)Да и вообще обязательно ли то, чтобы мать была прописана с ребёнком?

29 февраля сгорел наш частный дом. В этом доме было 2 собственника я и моя мать. Но я не прописана в этом доме. На 1/2 части дома мама прописала к себе родного брата. Скажите пожалуйста, что нам теперь делать можно как-то получить помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ребенком в 1993 году была прописана в доме у своих близких знакомых. По мимо нас там были прописаны: сам собственник, его супруга и их дети. В 1997 году они все выписались и уехали на другое место жительства. Мы с сыном остались проживать в этом доме и проживаем до сих пор. Дом не был в собственности, т.е. был только ордер у собственника. Бывшие собственники не претендуют на этот дом. Возможно ли нам с сыном признать право собственности на дом на себя в силу приобретательной давности?

Отец собственник дома. Два года назад прописал чужого человека в дом. Мы с сестрой узнали только сейчас. Человек ни одного дня в доме не проживал. Сейчас решили дом переоформить на одну из сестер. Как выписать чужого человека из дома? Спасибо.

Я, собственник дома, хочу выписать ранее прописанного мной человека. Прописал постоянно. Человек в доме не проживал, не оплачивал услуги, вещей нет. суд очень долго не выносит решение, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение