Оплата преподавателя по совместительству. | Пятигорск

Вопрос №286353

Входит ли в трудовой стаж (юридический) работа по совместительству и ПОЧАСОВАЯ оплата преподавателя юридических дисциплин? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Сергей! Согласно множество законам в юридический стаж включаются периоды работы по совместительству и работа в качестве преподавателя в учебных заведениях.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12361150

Хочу узнать куда обратится с жалобой на своего адвоката в США. Я живу в США. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Хочу узнать куда обратится с жалобой на своего адвоката в США. Я живу в США. Спасибо за ответ.

Прости но вопрос не по адресу мы адвокаты в России у нас обращаться в адвокатскую палату региона где он работает.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

нужно обратиться в адвокатскую палату или суд.

Обращение в адвокатскую палату может привести к следующим дисциплинарным взысканиям для адвоката:

Предупреждение;

Замечание;

Лишение адвокатского статуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Ольга!

Вы можете обратиться с жалобой на адвоката в адвокатскую ассоциацию или в адвокатскую палату.

Однако прежде чем жаловаться, еще раз подумайте, насколько обоснована Ваша жалоба.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Для рассмотрения жалоб клиентов на своих адвокатов в каждом штате США существуют специальные структуры. Обычно они являются либо подразделениями Коллегии адвокатов штата (State Bar), либо относятся к ведомству Высшего суда штата. Они имеют право накладывать различные дисциплинарные взыскания - вплоть до временного или пожизненного лишения адвокатской лицензии. Вам надо навести справки в своём штате.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13786730

Куда обратиться чтобы проверили заведение-кальянная, посещают заведение несовершеннолетние лица, возможно там употребляют запрещённые препараты.

Ответы на вопрос:

Уважаемая Юлия, в данном случае советую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и с заявлением в полицию по данному факту.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13786919

Возможно ли уведомить о данном заведении анонимно?

Ответы на вопрос:

Государственные учреждения анонимные обращения не рассматривают. Если в Вашем обращении будут сведения, указывающие на признаки какого-либо состава преступления, то они могут быть использованы органами полиции для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Всего Вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13819487

Moi brat names native ranenie v jivot vo vremia draki v bare. Na sleduushi den postradavshi zaiavil o proishedstvii, i potreboval 80000 rub chtobi zabrat zaiavlenie iz milicii. Kak pastupit moemu bratu ? zaplatit postradavshamu summu v 80000 rub. ili obratitsia k odvakatu i delo donesti do suda. (moi brat vinoven v svoix deistviah, no v drake uchatvovali dvoe parnei i tolko Odin iz nix poluchil nojivoe ranenie v jivot ,organic ne zadeti, )

Ответы на вопрос:

Дело в том, что будет устанавливаться судмедэкспертом степень тяжести телесных повреждений. И в данном случае несмотря на то что органы не задеты может быть установлен тяжкий вред здоровью по признаку опасности повреждений для жизни в момент их нанесения. В этом случае - если тяжесть вреда будет выше, чем легкий вред здоровью - забрать заявление пострадавший уже никак не сможет, дело все равно дойдет до суда и от его позиции уже ничего зависеть не будет.

Если вред будет установлен как легкий - только тогда обвинять или не обвинять брата зависит от мнения пострадавшего. Если средней тяжести или тяжкий - дело будет направлено в суд в любом случае. Так что обращайтесь к адвокату. Если нужна помощь и участие в деле - мои контакты указаны ниже.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Во-первых, в российском уголовном законодательстве нет понятия " забрать заявление". Во-вторых, в зависимости от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего, будет определяться и категория преступления-небольшой, средней тяжести или тяжкое и особо тяжкое. Если вы отдадите деньги, а уголовное дело уже возбуждено, никто ничего не прекратит. Вам нужна помощь адвоката, советую заключить соглашение с грамотным защитником.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11661701

Могу ли я закончив 1-й курс в одном колледже перейти на 2-й курс другого колледжа на ту же специальность?

Ответы на вопрос:

Анастасия!

Можете если колледж в который Вы хотите перейти согласится Вас взять.. Вам следует обратится в колледж и уточнить данный вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Можете, если другой колледж даст согласие на перевод и при наличии в нем свободных мест. Порядок перевода устанавливается локальными актами образовательной организации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Конечно можете, но сначала узнайте готовы ли вас принять в том колледже и есть ли там места и переводитесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11080984

Какое нормативное расстояние должно быть от площадки с мусорными контейнерами до открытой плоскостной парковки?

Ответы на вопрос:

Таких нормативов нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11016625

Как продавцу снять обременение с дома проданного по материнскому капиталу, если покупатель отказывается это делать?

Ответы на вопрос:

В судебном порядке!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13754090

Обвиняют в приобретении предметов добытых преступным путем (пособничество), но в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого и в обвинительном заключении указывают, что купил в неустановленное время и в неустановленном месте, что делать?

Ответы на вопрос:

Если вы уже обвиняемый, то в любом случае у вас есть адвокат, который хоть чуть, но лучше нас знает обстоятельства и материалы дела.

Не зная дела, советовать издалека-только вредить.

.если вы не доверяете имеющемуся адвокату, то заключите соглашение с любым на выбор, но которому доверяете.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13750923

Обвиняют в приобретении предметов добытых преступным путем (пособничество), но в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого и в обвинительном заключении указывают, что купил в неустановленное время и в неустановленном месте, что делать?

Ответы на вопрос:

Не понимаю в чем вопрос когда вас знакомили с обвинительным заключением с вам рядом был ваш адвокат и почему вы не задали ему данный вопрос не понимаю.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение